Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.03.2024 Роспотребнадзор через суд добивается обеспечения питьевой водой жителей трёх деревень Ковровского района

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Роспотребнадзор через суд добивается обеспечения питьевой водой жителей трёх деревень Ковровского...
Роспотребнадзор через суд добивается обеспечения питьевой водой жителей трёх деревень Ковровского района.
В пресс-службе Роспотребнадзора по Владимирской области сообщили, что еще в сентябре 2023 года к ним поступили многочисленные обращения граждан, проживающих в деревнях Панюкино, Ивакино и Полевая Ковровского района, содержащие доводы о возможном загрязнении водоносного горизонта колодцев и скважин из-за размещения несанкционированной свалки.
В связи с этим были направлены запросы в адрес администрации Ковровского района и гарантирующей организации ООО «Комсервис».
Что выяснилось? При анализе сведений, установлено, что ООО «Комсервис» не обслуживает артезианские скважины, расположенные в указанных деревнях.
Выяснилось, что шахтные колодцы и одиночные скважины мелкого заложения, расположенные в этих деревнях муниципальной собственностью Ковровского района не являются, и в реестре муниципального имущества не учитываются.
В пресс-службе Роспотребнадзора поясняют: «… Постановлением администрации Ковровского района (от 30.12.2021г. №543) утверждена Схема водоснабжения и водоотведения муниципального образования Малыгинское сельское поселение Ковровского района Владимирской области до 2031 года, согласно п. 1.2 система централизованного водоснабжения в деревнях Панюкино, Ивакино и Полевая муниципального образования Малыгинское сельское поселение Ковровского района отсутствует. Водоснабжение осуществляется от шахтных колодцев и одиночных скважин мелкого залегания. Таким образом, установлено, что население в деревнях Панюкино, Ивакино и Полевая Ковровского района не обеспечено питьевой водой в приоритетном порядке в количестве, достаточном для удовлетворения физиологических и бытовых потребностей...»
Управление обратилось в Ковровский городской суд Владимирской области с административными исковыми заявлениями:
- признать бездействие администрации Ковровского района в части необеспечения населения деревень Панюкино, Ивакино и Полевая Ковровского района нецентрализованным холодным водоснабжением с использованием нецентрализованной системы холодного водоснабжения и (или) подвоза питьевой воды незаконным и нарушающими права неопределенного круга лиц;
- обязать администрацию Ковровского района организовать нецентрализованное холодное водоснабжение на территории указанных деревень с использованием нецентрализованной системы холодного водоснабжения и (или) подвоз питьевой воды.
Как итог: исковые требования Управления к администрации Ковровского района были удовлетворены.
Уточняется, что данные решения в законную силу ещё не вступили и могут быть обжалованы.
Фото: Fusion Brain, платформа для генерации изображений



Индекс цитирования