Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.02.2023 Инструктор по йоге из Владимира показала упражнения для улучшения самочувствия при сидячем образе жизни

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Говорят три минуты этого упражнения в день избавит от жировых складок и улучшит кровоснабжение...
Говорят три минуты этого упражнения в день избавит от жировых складок и улучшит кровоснабжение всего организма. А называется оно кролик. В Год кролика очень даже полезно о нем узнать. Пробуем - с Юлией Шуваловой.
Больше двух часов в день уже "приговор" - сидячий образ жизни. По данным ВОЗ, почти каждому седьмому россиянину не хватает активности. Из-за этого - спазм мышц и головная боль.
- Тело ломит, когда долго посидишь за компьютером, всё болит.
Зарядка или небольшая тренировка в ежедневном режиме улучшают здоровье и общее самочувствие. Упражнения могут быть разными. Убрать так называемые "зажимы" в теле, расслабить мышцы спины и пресса поможет "кролик"!
Символ этого года подготовил упражнения как для профи, так и новичков. Помогает встать в "позу" инструктор по йоге - Вера Маренина.
Вера Маренина, инструктор по йоге:
- Самая простая вариация. Кролик. Это поза ребенка, но ноги разведены в стороны.
Тянемся вперед и наслаждаемся. Так мы расслабляем позвоночный столб после напряженного рабочего дня. Кому показалось легко, делаем другую вариацию - "кролик со скруткой".
- Давай поднимем руку вверх, так будет легче тебе. Вдох. Рукой проныриваем под руку. Ложимся. Тянемся. Правую руку кладем себе на крестец.
Несколько секунд замираем в таком положении, затем повторяем тоже самое другой рукой. "Скрутка" избавляет от сутулости, снимает напряжение с плеч и спины.
-Очень сложно!
-Да.
А вот третье упражнение точно уже для профессионалов. Время перевернуть все с ног на голову.
Вера Маренина, инструктор по йоге:
- Кладем на землю, копчик тянем вверх. Плечи убираем от ушей, ладошки пробуем взять вверх. Потянуть.
-Очень больно голову.
Такая разновидность "кролика" самая эффективная, - считают йоги. Она улучшает кровоснабжение органов и головного мозга, стабилизирует сердцебиение, улучшает растяжку, пробуждает работу пищеварения и снимает тревожность. А если, как и мне, больно голову - не бросайте.
Вера Маренина, инструктор по йоге:
- Не должно быть сильных болевых ощущений, но они у большого количества людей. Спазмируется кожа, мышцы.
- Если больно, то это норма?
- Это ужасная норма, поэтому мы и живем так мало и энергии нет.
Получается чем чаще будем "стоять" на голове, тем лучше! И "боль" отступит. Все 3 "кролика" лучше выполнять каждый день примерно по 7 минут после сидячей работы.
- Некоторые упражнения действительно показались мне сложными, но когда их выполняешь чувствуешь легкость. Хорошо.
Юлия Шувалова, Илья Хлудов "Вести Владимир"



Индекс цитирования