Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.02.2023 Число ипотечных кредитов, взятых жителями Владимирской области снизилось на 19%

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Число ипотечных кредитов, взятых жителями Владимирской области снизилось на 19%. За прошлый года...
Число ипотечных кредитов, взятых жителями Владимирской области снизилось на 19%.
За прошлый года жители Владимирской области получили более десяти тысяч ипотечных кредитов на сумму 31,4 миллиарда рублей. По сравнению с 2021 годом, число жилищных кредитов снизилось на 19%.
"Так, в апреле и мае наблюдалось резкое сокращение выдач, когда банки оформили ипотечных кредитов всего на 0,9 миллиарда рублей в месяц. С августа объем ипотечных кредитов превысил 3 миллиарда рублей, достигнув максимума в декабре — 4,4 миллиарда рублей в месяц", - отметил специалист Центробанка.
Во Владимирской области сумма кредита в среднем составила три миллиона рублей и срок ипотеки в среднем вырос на два года. Если сравнить процентную ставку по жилищным кредитам, то в декабре 2022 года составила 7,3%, а в декабре 2021 - 8,1%.
Что же сказать об объёмах долга по ипотеке у заемщиков?
Во Владимирской области за год вырос на 14% - до 88,1 миллиарда рублей. Но при этом платежеспособность у заемщиков остается высокой - 99,5% платежей.
"Если у заёмщиков возникли объективные трудности с выплатной ипотечного кредита, то они имею право воспользоваться кредитными или ипотечными каникулами, срок которых не превышает шести месяцев", подчеркнула Надежда Калашникова, управляющая владимирским офисом Банка России.
Фото pxfuel.com



Индекс цитирования