Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.09.2018 Петушинский район готовится к зиме

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В регионе продолжается подготовка к зиме. Свыше ста миллионов рублей  в этом году будет вложено  в инфраструктуру Петушинского района.
В регионе продолжается подготовка к зиме. Свыше ста миллионов рублей  в этом году будет вложено  в инфраструктуру Петушинского района.

Старая мазутная котельная и по соседству - новая, газовая. Уже в ближайшие недели она начнет отапливать корпуса петушинской ЦРБ. Мощность - 1,1 мегаватт. Еще одна блочно-модульная котельная - в 3,5 мегаватта будет обслуживать поселок Введенский. В строительство этих объектов компания "Владимиртеплогаз" инвестировала почти 40 миллионов рублей.

Сергей Белоусов, помощник гендиректора по связям с общественностью ООО «Владимиртеплогаз»: "Новые котельные построены взамен двух старых котельных, которые уже отработали свой срок - они уже нерентабельны. И на территории района появились действительно две современные блочно-модульные котельные, безоператорные, которые не требуют присутствие персонала. Отслеживать их работу "Владимиртеплогаз" может при помощи своей аварийно-диспетчерской службы - они полностью автоматизированные, что во многом облегчает работу и самое главное, это улучшит качество теплоснабжения."

Общий объем инвестиционной программы "Теплогаза" в Петушинском районе - 80 миллионов - это две новые теплогенераторные для школ в деревне Марково и поселке Труд, установка приборов учета в многоквартирных домах, модернизация котельного оборудования. Кроме того, на текущий ремонт в течение летнего периода в рамках производственной программы ВТГ было выделено 12 млн. рублей.

Самая проблемная точка - традиционно, город Покров - износ сетей здесь - 80%. К примеру, вот эту теплоцентраль на улице Третьего Интернационала не меняли с 1974 года. Администрация Владимирской области и Петушинского района в курсе застоявшихся коммунальных проблем и понимают необходимость модернизации сетей.

Сергей Великоцкий, глава администрации Петушинского района: "Впервые за всю историю при поддержке нашего губернатора Светланы Юрьевны Орловой выделены денежные средства - более 38 миллионов рублей на реконструкцию этих тепловых сетей. Мы работаем во взаимодействии с "Владтеплогазом" - тепловая составляющая нашего района - котельные и тепловые сети находятся в концессии и вот это наше взаимодействие успешно развивается в нашем районе."

Всего к началу отопительного сезона в Покрове будет построено пять километров теплосетей, в том числе на улицах Пролетарской и Карла Маркса.

Работа по подготовке района к зиме шла весь летний период. В обязательном порядке проводились гидравлические испытания, для выявления проблемных участков на сетях и своевременного устранения недостатков. Сети, котельные, оборудование – все должно работать без сбоев. Главная цель – повышение качества и надежности теплоснабжения в районе.

Никита Тарбеев, Александр Чунаев, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования