Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.08.2023 Очередные мототрагедии в нашем регионе. Полиция предупреждает: дорога не прощает ошибок!

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Вчера вечером двое подростков на мотоцикле столкнулись с легковым автомобилем и получили травмы. Сегодня утром – водитель мотоцикла погиб в результате столкновения с большегрузом.
Вчера вечером, 16 августа, в Вязниковском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, спровоцировал которое несовершеннолетний водитель мотоцикла. Около 17:00 на улице 1-я Пролетарская в поселке Никологоры 16-летний юноша, управляя мотоциклом REGULMOTO, при движении прямо на перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ» под управлением 60-летней женщины, которая двигалась по главной дороге и поворачивала на перекрестке налево. В результате произошло столкновение.
В дорожном происшествии пострадали водитель мотоцикла, ему оказана медицинская помощь. Пассажир мотоцикла, 17-летний молодой человек, госпитализирован.  
За езду без права управления, без страховки, за управление мотоциклом, не зарегистрированном в установленном порядке, а также нарушение правил проезда перекрестков в отношении мотолюбителя составлены протоколы об административных правонарушениях (ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ, ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ, ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ). В отношении родителей нарушителя решается вопрос о привлечении к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ и ст. 5.35 КоАП РФ. По факту ДТП возбуждено административное расследование. Мотоцикл изъят и помещен на штрафстоянку.
Смертельное ДТП произошло сегодня, утром 17 августа, во Владимире. По предварительной информации, около 6:50 на 7 км автодороги Р-132 «Золотое кольцо» (западное соединение с автодорогой М7 «Волга», регулируемый перекресток с улицей Горького) 34-летний водитель мотоцикла «Сузуки» выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, где произошло столкновение с самосвалом «Скания» под управлением 28-летнего водителя, который следовал из Москвы в Нижний Новгород. После столкновения мотоцикл отбросило на стоящий на перекрестке на запрещающий сигнал светофора со стороны улицы Горького автомобиль «Фиат», а мотоциклиста – на автомобиль «Скания» с полуприцепом. В результате ДТП водитель мотоцикла скончался на месте. Сотрудники полиции проводят проверку дорожного происшествия.
Госавтоинспекция УМВД России по Владимирской области напоминает, что водители и пассажиры мототехники являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. В отличие от автомобилистов, мотоциклисты могут получить серьезные травмы даже в случае небольшого ДТП.
Уважаемые родители, помните о том, что детям не место за рулем мототехники! «Покатушки» на таких необдуманных «подарках» очень часто, как показывает статистика, заканчиваются трагедией. Будьте ответственны и благоразумны, помните, всему свое время, превыше всего – здоровье и жизнь родного человека. Вы никогда себе не простите, если случится ДТП с участием вашего ребенка, а ведь, зачастую, именно от вашего решения или немого согласия он садится за руль мотоцикла или мопеда!
Важно! За управление несовершеннолетним водителем (по достижению им возраста 16 лет) мопедом, скутером, мотоциклом, не имея права управления, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей, в соответствии с ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, при этом транспортное средство задерживается на специализированную стоянку. Если же несовершеннолетний - младше 16 лет, то ответственность за него несут законные представители (родители или опекуны), которые могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, при этом транспортное средство в этом случае также задерживается и помещается на специализированную стоянку, а к самому несовершеннолетнему принимаются меры воздействия.
Всем мотоциклистам необходимо особенно внимательно относиться к Правилам дорожного движения и не допускать нарушений. Автомобилистам, в свою очередь, следует терпимее относиться к двухколесным участникам дорожного движения, регулярно смотреть в зеркала заднего вида и также соблюдать ПДД.



Индекс цитирования