Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.07.2023 Владимирцы протестуют против введения второй смены в одной из школ

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Владимирцы протестуют против введения второй смены в одной из школ. Родители третьеклашек из...
Владимирцы протестуют против введения второй смены в одной из школ.
Родители третьеклашек из микрорайона Коммунар областного центра выступают против второй смены в сорок шестой школе. Их мнения выслушала наш корреспондент Александра Лебедикова.
На площадке перед 46-ой школой внеплановое "собрание". Родители третьеклассников выступают против второй смены. Причин для беспокойства, как минимум, несколько. Екатерина Антипина вместе с сыном живут в поселке Лунево. Путь до школы занимает около получаса. Транспорт ходит плохо, дорога разбита - говорит женщина. От автобусной остановки ребенку приходится идти пешком еще два километра - через лес и овраги. Осенью и зимой возвращаться домой мальчику придется в темноте.
Екатерина Антипина, мама третьеклассника:
- Белым днем ребенок шел по этой дороге и его сбила машина. Ребенок машину не запомнил. Сказал мне он об этом только вечером. Благо это без последствий. Просто из-за того, что дорога была не почищена,не посыпана,машину занесло, его стукнуло бампером. Он улетел на обочину в сугроб".
Еще одна проблема, которая беспокоит родителей третьеклашек - падение успеваемости. Снизится контроль за детьми, а о дополнительных секциях и кружках можно будет забыть.
Дворкина Кристина, мама третьеклассника:
- Танцы у нас в два часа начинаются. С двух до трех. Хоровая студия с двух до трех, четырех. Нам либо школу прогуливать, либо от кружков отказываться. А мы не хотим ни того, ни другого. Я хочу, чтобы мои дети полноценно участвовали во всех мероприятиях. И школьных , и не школьных.
Мамы уверены - их обманули. Изначально о второй смене не было и речи. Родители написали заявление на имя директора школы с просьбой пересмотреть принятое решение.
Анастасия Бельцова, мама третьеклассника:
- Прежде чем водить вторую смену, а изначально обещана только одна смена, они должны все таки собрать собрание с родителями, побеседовать и должны, наверное, в первую очередь спросить у самих родителей и у бабушек, у всех, а не решать это на свое усмотрение.
В городской администрации введение второй смены для третьеклассников называют вынужденной необходимостью. В 46-ой школе не хватает рабочих кадров и учебных помещений. Плановая вместимость здания - 1100 учеников. Однако это количество уже превышено почти наполовину.
Игорь Ефремов, и.о.начальника по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира:
- У нас есть законодательные акты,которые запрещают выводить на вторую смену учащихся первых классов, учащихся четвертых классов,которые как бы считаются выпускниками начальной школы и учащихся 9, 10, 11 классов.
Городские власти подчеркивают, Коммунару нужна еще одна школа. Однако вопрос о строительстве пока остается открытым. К слову, всего во Владимире 50 школ и вторая смена есть в двадцати двух из них...
Александра Лебедикова, Андрей Беляков, Вести-Владимир



Индекс цитирования