Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.10.2023 За неделю в результате дистанционных преступлений жители Владимирской области потеряли почти 30 миллионов рублей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
За неделю в результате дистанционных преступлений жители Владимирской области потеряли почти 30...
За неделю в результате дистанционных преступлений жители Владимирской области потеряли почти 30 миллионов рублей.
Как расставляют сети? И как противостоять злоумышленникам? Расскажет Полина Лаптева.
- Мы с вами приступаем к самому процессу аннуляции этого кредита. Закрываем это кредитование в полном объеме. После чего этот кредит должен быть удален из вашей кредитной истории. И соответственно никоим образом, ни положительно, ни отрицательно не должен отображаться на персональном рейтинге клиента.
"А затем действуйте по инструкции". Так аферисты пытались убедить 61-оголетнего жителя Владимира взять кредит.
Не для себя, а под предлогом "погашения кредита", который на него якобы кто-то оформил. Мошенники притворились сотрудниками банка, вынуждая перевести деньги на "безопасный" счет, потому что личный, якобы, скомпрометирован. От оформления кредита в сумме 900 тысяч рублей мужчину остановил банковский служащий, проявив бдительность. Однако часть собственных сбережений мужчина ранее все же перевел.
- Они сами мне звонили и давали инструктаж, как взять кредит, чтобы потом его аннулировать. К сожалению, я сначала поверил, но когда с меня были списаны мои деньги, я осознал, что сделал ошибку.
Случаев дистанционного мошенничества и краж с банковских счетов в регионе всё больше. В УМВД России по Владимирской области отмечают: за 9 месяцев зарегистрировано свыше трех тысяч случаев мошенничеств. Только за минувшую неделю жители перевели аферистам свыше 27 миллионов рублей. Если раньше мошенники требовали номер карты и трехзначный код на оборотной стороне, то теперь они действуют более изощренно.
Илья Моисеев, врио начальника отдела по противодействию мошенничеству с использованием IT - технологий УМВД по Владимирской области:
- Под видом сотрудников правоохранительных органов, сотрудников банков. Мошенники представляются сотрудниками силовых структур: ФСБ, МВД. как правило с Москвы, звонят, сообщают, что проводится какая - то спецоперация, по вашим счетам заподозрены операции сомнительные.
Аферисты обещают "легкий заработок" и на бирже, заманивая людей под видом фишинговых сайтов. Схема довольно проста - вынудить человека на "добровольных" началах перечислять как можно больше денег. Предлагают "подзаработать" и на маркет-плейсах. Сначала за лайки, а потом обещают большую прибыль за выкуп товара. Для правдивости перечислят мелкую сумму, чтобы уж точно поверили. Итог один - потеря своих кровных.
Светлана:
- Сотрудниками банка представлялись. И я с ними сразу прекращала разговор. Называли имя. Вот два дня назад. Я Татьяна. работаю... И я сразу сбросила
Никита:
- Звонили, говорили, что якобы кредит на меня оформлен. Я сразу понял, что это мошенники.
- Если бы вам предложили перевести деньги на безопасный счет, как бы вы отреагировали?
- Не знаю. Самый безопасный счет - это мой счет.
Ирина:
- Я трубку не беру и брать не собираюсь.
Анастасия:
- Сразу понятно, что это мошенники и просто трубку клала и все.
По мнению жителей лучший способ защититься от мошенников - не общаться с ними. Опрос "Вестей" показал: люди об этих "разводах" знают и многие начеку. Но противостоять манипуляциям удается не каждому.
Полина Лаптева, корреспондент:
- Жители Владимирской области продолжают терять свои средства. Только за 1 день, за 12 октября один из потерпевших перевел более 5 млн рублей, другая женщина перевела более 2 млн. Якобы на безопасный счет.
Полина Лаптева, Алексей Ковалев, Вести Владимир



Индекс цитирования