Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.09.2023 Как администрация Владимира планирует благоустраивать город и развивать коммунальное хозяйство?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Как администрация Владимира планирует благоустраивать город и развивать коммунальное хозяйство? В...
Как администрация Владимира планирует благоустраивать город и развивать коммунальное хозяйство?
В числе приоритетов развития города Владимира — укрепление коммунального хозяйства, новые подходы в благоустройстве и озеленении.
На днях губернатор Александр Авдеев провёл совещание по вопросам развития коммунального хозяйства и благоустройства города. В обсуждении приняли участие глава города Владимира Дмитрий Наумов, а также представители структурных подразделений мэрии, курирующие городские дороги, жилищно-коммунальное хозяйство, содержание, благоустройство и озеленение муниципалитета.
Во Владимире стоят серьёзные задачи: наведение порядка на дорогах и во дворах, выстраиванию системного подхода к формированию зелёных насаждений. Требуют замены и обновления скамейки, урны, секции ограждений и остановочные павильоны.
В ближайшие три года для Владимира планируется закупка более 60 единиц коммунальной спецтехники, что позволит более качественно содержать город, в том числе в зимнее время. На обслуживание автопарка в 2024 году планируется дополнительное финансирование. Зимой к работе на технике планируется привлекать специалистов из сельскохозяйственной и лесной отраслей, сообщила пресс-служба Правительства Владимирской области.
В ходе подготовки к зимнему периоду город пополняет запасы пескосоляной смеси, а также противогололедных материалов и антигололёдных средств «Бионорд», которые в первую очередь планируется использоваться на тротуарах и пешеходных зонах. Дмитрий Наумов сообщил, что предпринимаются все меры для качественного содержания города Владимира в зимний период.
В перспективе руководство города планирует пересмотреть подходы к высадке деревьев, кустарников и декоративных растений. Год от года планируется увеличивать количество высаживаемых деревьев и цветов. Губернатор предложил сделать акцент на вертикальном цветочном оформлении улиц, в первую очередь в историческом центре.
Фото freepik.com



Индекс цитирования