Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.09.2023 В каких случаях во Владимирской области работник имеет право на получение выходного пособия?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В каких случаях во Владимирской области работник имеет право на получение выходного пособия? Как...
В каких случаях во Владимирской области работник имеет право на получение выходного пособия?
Как известно, каждый работник организации в России, при расторжении трудового договора по определенным основаниям имеет право на получение выходного пособия.
Выходное пособие выплачивается работодателем в день увольнения в соответствии с приказом, в котором указывается основание расторжения трудового договора. Размер пособия зависит от основания увольнения, сообщает Роструд.
Выплата пособия в размере двухнедельного среднего заработка в связи с:
отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы;
призывом работника на военную службу (за исключением призыва работника на военную службу по мобилизации) или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;
отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем;
признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности;
отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора и др.
Выплата пособия в размере среднего месячного заработка в связи с:
ликвидацией организации,
сокращением численности или штата работников организации.
ВАЖНО! Если длительность периода трудоустройства работника, уволенного по указанным основаниям, превышает один месяц, работодатель обязан выплатить ему средний месячный заработок за второй месяц со дня увольнения или его часть пропорционально периоду трудоустройства, приходящемуся на этот месяц.
Законодательством не предусмотрена обязанность работодателя по выплате выходного пособия при расторжении трудового договора по собственному желанию работника или по соглашению сторон.
Вместе с этим условие о выплате выходного пособия работнику может быть включено в трудовой договор, или предусмотрено соглашением сторон.
Фото freepik.com



Индекс цитирования