Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.08.2023 Народные приметы: 17 августа. Что категорически запрещено делать в праздник Авдотьи Малиновки, чтобы не потерять здоровье и благополучие

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Народные приметы: 17 августа. Что категорически запрещено делать в праздник Авдотьи Малиновки,...
Народные приметы: 17 августа. Что категорически запрещено делать в праздник Авдотьи Малиновки, чтобы не потерять здоровье и благополучие
17 августа 2023 года проходит народный праздник Авдотья Малиновка. Народный праздник носит название Авдотья Малиновка по той причине, что в церковном православном календаре проходит день памяти святой Евдокии. К названию праздника прибавилось слово Малиновка.
Также праздник называют Огуречница и Сеногнойка. Речь идёт о собираемом урожае малины и огурцов, а также необходимости заготавливать сено, чтобы дожди и сырость его не испортили.
В этот день принято отправляться за малиной. Из малины готовили блюда, а также заготовки на зиму.
Занимались сбором огурцов. Считается, что после этой даты они расти уже не будут. Также собирали огуречную ботву, закладывали в компостную яму. Проходил сбор лука и чеснока.
Что можно делать в день Авдотьи Малиновки?
На праздник было принято собирать в лесу дикую малину, лакомиться сладкими ягодами и варить варенье.
В этот день ходили друг к другу в гости, угощали пирогами и прочими сдобными изделиями. Дети с удовольствием ели ягоды и фрукты и прощались с летом.
Собирали зверобой, засушивали, развешивали по дому как оберег от нечистой силы и плохих людей.
Что нельзя делать в день Авдотьи Малиновки?
Запрещено давать в долг – по примете, денег потом вовсе не станет. Придется самому просить у кого-то взаймы.
Нельзя отдавать или продавать комнатные цветы из своего дома — вместе с растениями из дома можно отдать любовь и семейное счастье.
Нельзя спорить, ругаться и перечить пожилым людям. Если скандалить со стариками на Авдотью Малиновку, в старости к человеку не будет уважения.
Народные приметы на 17 августа 2023 года
Какая погода в этот день, таким окажется и ноябрь.
Овцы и козы поворачиваются к ветру задом — к ненастью.
Скотина к воздуху принюхивается — перед дождём.
Ястреб-тетеревятник громко кричит — к солнечной погоде.
Стрекозы летают плавно, не рывками, высоко, иногда надолго останавливаются на одном месте — к ясной погоде.
Большая роса сегодня — к плохому урожаю льна.
Фото pxfuel.com



Индекс цитирования