Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.07.2023 Жители Владимирской области смогут свободно пользоваться цифровым рублём

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Жители Владимирской области смогут свободно пользоваться цифровым рублём. Дело в том, что 11 июля...
Жители Владимирской области смогут свободно пользоваться цифровым рублём.
Дело в том, что 11 июля 2023 года Госдума приняла закон о цифровом рубле. Он позволит ввести во всех регионах России новую форму денег. К наличным и безналичным теперь добавятся цифровые рубли.
В текущем году «кошельки» начнут тестировать на клиентах банков.
Что это значит для жителей Владимирской области?
Цифровой рубль - валюта центрального банка (ЦВЦБ), аналог наличного рубля или рубля на электронном счете.
Сообщается, что он будет обеспечен резервами и активами государства. Это, собственно, одно из ключевых отличий от криптовалют.
Цифровыми рублями можно будет расплачиваться в магазинах или переводить их со счета на счет.
На официальном сайте Центрального банка уточняют, что "цифровые рубли" возможно использовать без подключения к интернету, правда, эта опция еще не проработана на 100%.
Для граждан переводы и платежи в цифровых рублях будут бесплатными, а тарифы для бизнеса за прием оплаты цифровыми рублями составят лишь 0,3%.
Как стало известно, основные положения нового закона вступят в силу 1 августа 2023 года.
До 31 декабря 2024 года круг пользователей платформы цифрового рубля, перечень видов операций и их пороговые значения будут согласовываться Банком России с Росфинмониторингом, сообщает информационное агентство «Тасс». А далее цифровой рубль «шагнёт» в массы.
Без преувеличения, мы — свидетели исторического события.
Фото: https://t.me/govyrin



Индекс цитирования