Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.06.2023 Во Владимире прокуратура потребовала прекратить строительные работы у села Мосино

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире прокуратура потребовала прекратить строительные работы у села Мосино. Прокуратура...
Во Владимире прокуратура потребовала прекратить строительные работы у села Мосино.
Прокуратура потребовала прекратить строительные работы у села Мосино. Напомним, предприниматель намерен возвести там бетонный завод. Сегодня городские и районные чиновники встретились с местными жителями. Подробности у Никиты Тарбеева.
- Эй. Ну дай!
У местных детей теперь новые игры. Одна сторона пытается изъять строительную технику, другая - не отдаёт. Так и прокуратура уже несколько дней пытается прекратить завоз на площадку песка и стройматериалов, но самосвалы всё идут, говорят люди.
Петров Алексей, заместитель Суздальского межрайонного прокурора:

- Как поясняет у нас подрядчик, что это подготовительные у нас мероприятия. действующим законодательством это не предусмотрено. Прокуратурой в настоящий момент были приняты меры по недопущению строительства этого завода.
Впервые к жителям микрорайона Мосино приехал арендатор участка - гендиректор "Владимирского завода иновационных материалов". На границе села планируется построить завод по производству газобетонных блоков. Он должен быть введен в эксплуатация в 2025-ом году, рассказывает предприниматель.
Никита Антонов, гендиректор "Владимирского завода инновационных материалов":

- Производство замкнутого цикла, то есть безотходное полностью. Все отходы возвращаются обратно в шлам-бассейн и используются для вторичного запуска в линию.
Газобетонные блоки, продолжает директор, как раз такие, из которых построена большая часть домов в Мосине. Жители отвечают, что за блоками могут съездить - куда-нибудь подальше.
Ольга Никитина, жительница с. Мосино:

- Давайте просто найдем этот завод и перенесем его в другое место, где он никому не будет мешать. Не будет вот этих протестов. Это рабочие места, это развитие. Но только не здесь.
Дмитрий Наумов, глава города Владимира:
-Если бы выход был на территорию города Владимира, мы бы смогли рассмотреть возможность. У нас есть промплощадки.
Ольга Никитина, жительница с. Мосино:
-Давайте найдем на владимирской территории ему. Он, мне кажется будет рад, что он во Владимире.
Мосино- присоединённая территория- часть Владимира. Но сразу за указателем начинается Суздальский район. В администрации областного центра заявляют, что сами узнали о планах соседей неделю назад. Город как раз собирался обновить дорогу в растущий микрорайон. Но с заводом долго она, вероятно, не протянет. В администрации Суздальского района заявляют, что грузовики с бетоном пойдут по Северному обходу. Который, правда, пока не построен.

Алексей Сараев, глава администрации Суздальского района:
- Сейчас должны быть выделены деньги на его проектирование, в генплане эта дорога будет. До этого участка будет. Она скорее всего, будет соединяться с этой дорогой до Мосино- Спасское-Мосино. И будет соединяться под Юрьев-Польской трассой.
На текущий момент строительство и не разрешено и приостановлено. Администрация Суздальского района и подрядчик получили представления от прокуратуры.

Дмитрий Наумов, глава города Владимира:
- Если вдруг у них появится интерес уйти с этого участка, мы готовы им предложить свою территорию, если они сами изъявят это желание.
А пока жители Мосино продолжают собирать подписи против строительства и готовят новые обращения.
Никита Тарбеев, Андрей Синягин, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования