Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.06.2023 Припаркованные машины на улицах Владимира мешают своевременному вывозу мусора

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Припаркованные машины на улицах Владимира мешают своевременному вывозу мусора. Переполненные...
Припаркованные машины на улицах Владимира мешают своевременному вывозу мусора.
Переполненные контейнеры на мусорных площадках - не всегда вина регоператора по обращению с отходами. Как быть, когда припаркованные машины мешают мусоровозам выполнить свою работу? В нашем материале.
- Стоит авто, баки не выкатить.
И так - каждый день. Мусор в контейнере будет лежать до тех пор, пока нерадивый водитель, бросивший свой автомобиль у площадки, не найдет ему другое место. Можно поступить иначе - вызвать наряд ГИБДД и ждать, когда уберут машину. Правда, тогда график вывоза мусора будет сорван во всём районе.

Валерьян Шируков, старший инспектор УГИБДД УМВД России по г. Владимиру:
- В дежурную часть управления госавтоинспекции по Владимирской области регулярно поступают подобные жалобы - как от жителей областного центра, так и от различных юридических лиц. В том случае, если предусмотрена принудительная эвакуация транспортного средства она применяется. Также водители и владельцы транспортных средств привлекаются к ответственности.
Штраф от 500 рублей до 2,5 тысяч. Но это только в том случае, если машина припаркована с нарушениями дорожных правил. Если запрещающих знаков нет - автомобиль не эвакуируют. Областной закон предусматривает штраф на сумму от 800 до 4000 рублей за стоянку у контейнерных площадок. Но и это - не панацея.

Сергей Сухопаров, начальник управления по охране окружающей среды администрации г. Владимира:
- Нет задачи оштрафовать, наказать. У нас задача - чтобы в городе был порядок. Чтобы в городе было чисто. Чтобы мусор вывозился вовремя и по любым причинам. Чтобы региональный оператор работал хорошо. Чтобы водители автотранспорта не загораживали. Чтобы управляющие компании обеспечивали свободный доступ именно к контейнерным площадкам.
Часто случается, что мусоровоз просто не может подъехать. Особенно в районах ещё советской застройки. Проезды узкие, а габариты большие. Водители грузовиков боятся задеть стоящие поблизости легковушки.

Альберт Скворцов, гендиректор ООО "Биотехнологии":
- Один из последних случаев - мы совместно уже с управляющей организацией решали проблему. Где мы не могли подъехать к площадке. Просто попросили, чтобы их дворники подкатили контейнеры к мусоровозу, который не мог проехать.
Чистота города зависит не только от мусороперевозчиков. Но и от самих жителей. Региональный оператор просит помнить об этом и водителей транспортных средств.
Максим Калашников, Мария Городская, Илья Хлудов, Алексей Ковалёв и Александр Голубев. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования