Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.06.2023 Какие соглашения подписал губернатор Владимирской области Александр Авдеев на международном экономическом форуме в Петербурге?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Какие соглашения подписал губернатор Владимирской области Александр Авдеев на международном...
Какие соглашения подписал губернатор Владимирской области Александр Авдеев на международном экономическом форуме в Петербурге?
В северной столице продолжается международный экономический форум. Главное событие сегодняшнего дня-выступление Президента Владимира Путина, которое традиционно "строит" весь каркас отечественной экономики. Среди участников форума - и российские регионы. Какие соглашения уже подписала Владимирская область в Петербурге, расскажет Мария Платанюк.
Экономические векторы берут уверенный старт на берегах Невы. Петербургский международный экономический форум- не только отражение мировой повестки, но и уверенный голос российских регионов. Делегацию Владимирской области в северной столице возглавил губернатор Александр Авдеев. Результат- важнейшие инвестконтракты. Сферы: от сельского хозяйства и высокотехнологичного производства до транспорта
Соглашение- между правительством региона, РЖД и логистической группой "Адмирал" прокладывает путь на Восток. Направление- приоритет, подчёркивает губернатор Александр Авдеев. В Петушинском районе близ станции Болдино появится мультимодальный терминал. Цель проекта- привлечь дополнительные объёмы грузов, улучшить транспортную доступность, дать дополнительный импульс региональной экономике.
Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:
- Все регионы, находящиеся непосредственно на этой оси, либо прилегающие, вовлечены в то, чтобы стать частью этого коридора. Обмена продукцией, сырьём, в том числе и пассажиропоток, который пойдёт по этому направлению, это очень важно. Мы все ждём, когда стартует, запустится полноценно трасса М-12, когда заработает полноценно восточный полигон железной дороги.

Область давно шагнула "в цифру". Вместе со Сбербанком будет развивать проекты социальных сервисов. Важнейшая ниша- лизинг. Владимирская область- лидер Центрального Федерального округа по лизинговым объёмам- после Москвы и Московской области.
- "Подписывается соглашение между правительством Владимирской области и акционерным обществом "Сбербанк лизинг".
Лизинг подвижного состава- новые возможности для дорожного строительства, общественного транспорта, ЖКХ, малого бизнеса, индивидуальных предпринимателей.

Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:
- Те сервисы, которые предлагают коллеги из Сбера нужны для того, чтобы в целом поднимать экономику региона. И предлагать и людям и бизнесу нужные услуги. Мы подписали как раз с лизинговой компанией, которая задействована в том, чтобы представлять лучшие лизинговые услуги для тех компаний, которые занимаются переоснащением и технологического оборудования, и транспорта.
Ещё одно ключевое соглашение- с опорным банком Госкорпорации Ростех. "Новикомбанк" примет участие в инновационном развитии региональной промышленности, организует финансирование для технического перевооружения. Стабильным остаётся курс на развитие гособоронзаказа.
В соглашении с Минэкономразвития предусматривает работу по сохранению художественных народных промыслов. Гордости нашего региона. На совместном заседании комиссий Госсовета России полдпред Президента в ЦФО Игорь Щёголев отметил: Владимирская область одной из первых в стране внедрила так называемый "инвестиционный стандарт".
Из новых проектов, решение о создании которых принято в рамках международного экономического форума- технопарк "Плазар" в областном центре, индустриальный парк на территории особой экономической зоны "Владимир" в Киржаче, завод газобетонных блоков в Кольчугинском районе, отделочных материалов в Камешкове, производство козьего молока в Селивановском районе. Каждой территории это даст главное- новые рабочие места.
Мария Платанюк, Владимир Лебедев "Вести-Владимир".



Индекс цитирования