Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.05.2023 Житель Кольчугино наказан за кражу мотоцикла по объявлению

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Житель Кольчугино наказан за кражу мотоцикла по объявлению. Как сообщает пресс-служба...
Житель Кольчугино наказан за кражу мотоцикла по объявлению.
Как сообщает пресс-служба Кольчугинского городского суда, 31-летний местный житель признан виновным в краже мотоцикла.
В ходе разбирательства установлено, что в конце мая 2022 года подсудимый на сайте «Авито» нашел объявление о продаже мотоцикла «Kawasaki», который ему понравился. Позвонив по указанному в объявлении номеру телефона, подсудимый выяснил у продавца, где находится мотоцикл.
В начале июня того же года мужчина прибыл в гаражный кооператив с целью похитить транспортное средство, по фотографиям из объявления нашел нужный гараж, незаконно проник внутрь.
Обнаруженный внутри мотоцикл перегнал в гараж к своему знакомому, чтобы впоследствии продать, а украденные вместе с мотоциклом из гаража потерпевшего мотоциклетные шлем, перчатки, куртку, сумку, газонокосилку, компрессор, лобзик, болгарку, дрель и мойку хранил у себя, инструментом планировал пользоваться лично. Владельцу причинен значительный материальный ущерб на сумму 182 749 рублей.
На следующий день после кражи подсудимый начал подготовку мотоцикла к продаже, перекрасил его и в начале июня 2022 года выставил на сайте «Авито» под вымышленным именем. Через месяц ему позвонил молодой человек по поводу покупки мотоцикла, договорились о встрече. Приехавшие покупатели оказались сотрудниками полиции и изъяли похищенное имущество.
Потерпевший в судебном заседании пояснил, что всё похищенное возвращено полицией, а подсудимый заплатил ему за мотоцикл 150 000 рублей, то есть фактически его покупает.
Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Также с мужчины взысканы процессуальные издержки, связанные с выплатой адвокату за оказание юридической помощи, в размере 7136 рублей.
Приговор вступил в законную силу.
Фото www.pxfuel.com



Индекс цитирования