Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.05.2023 Прокуратура Владимирской области обнаружила многочисленные нарушения в работе регионального Министерства природопользования и экологии

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Прокуратура Владимирской области обнаружила многочисленные нарушения в работе регионального...
Прокуратура Владимирской области обнаружила многочисленные нарушения в работе регионального Министерства природопользования и экологии.
Напомним, "мусорный коллапс" в городе Коврове вызвал многочисленные недовольства местных жителей. И в связи с этим прокуратурой Владимирской области была проведена проверка работы регионального оператора – ООО «Биотехнологии», а также исполнения Министерством природопользования и экологии региона «возложенных полномочий в сфере обращения с отходами производства и потребления».
Известно, что факты несвоевременного вывоза мусора фиксировались в 2022 – 2023 годах прокуратурой города Владимира, Коврова и Суздаля. В адрес регионального оператора было внесено 5 представлений. А в отношении должностного и юридического лица возбуждены 2 дела об административных правонарушениях.
«Меры административного воздействия также применялись к региональному оператору Инспекцией административно-технического надзора, Инспекцией государственного жилищного надзора региона, Межрегиональным управлением Росприроднадзора по Ивановской и Владимирской областям» - поясняет пресс-служба региональной прокуратуры.
Министерством природопользования и экологии же, как сообщается, плановые и внеплановые проверки в отношении регоператора не проводились.
Оценка, в том числе на предмет наличия оснований для процедуры лишения ООО «Биотехнологии» статуса «регионального оператора», не давалась.
Выяснилось, также, что сотрудничество с Межрегиональным управлением Росприроднадзора по Ивановской и Владимирской областям, Управлением Роспотребнадзора, Инспекцией административно-технического надзора области не обеспечено до настоящего времени.
Оценка работы регионального оператора основывается лишь на сведениях, предоставляемых подконтрольной организацией.
По результатам проверки первым заместителем прокурора области - курирующему заместителю губернатора региона внесено представление. Сообщается, что устранение нарушений теперь находится на контроле прокуратуры Владимирской области.
Фото: архив ГТРК «Владимир»



Индекс цитирования