Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- На трассе М-7 во Владимирской области фура сбила дорожных рабочих, есть погибший
- 14 комплексов фотовидеофиксации ПДД размещены на новых участках дорог во Владимирской области
- События недели с Дарьей Давыдовой: Александр Авдеев анонсировал большую реконструкцию владимирского аэродрома "Семязино"
- Полицейские Отделения МВД России по Гороховецкому району присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»
- Владимирцам рассказали, как длинные выходные отразятся на зарплате и выгодно ли брать отпуск в мае
- Во Владимире из-за пожара в жилом доме сотрудниками МЧС эвакуировано 70 человек, из них 20 детей
- Семья Киселёвых из Владимира поделилась своим впечатлением от подарка для новорождённого
- Смотрите утренний выпуск "Вести" 29 апреля в 9.40
- Новую трассу М-12 во Владимирской области готовят к майским праздникам
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.10.2023 В Юрьев-Польском и в Петушках полицейские задержали водителей, повторно управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Сотрудники полиции напоминают: нетрезвое вождение - одно из самых грубых нарушений ПДД, за которое предусмотрена ответственность.
Дознавателями органов внутренних дел Юрьев-Польского и Петушинского районов возбуждены уголовные дела в отношении 25-летнего жителя города Кольчугино и 37-летнего жителя города Петушки. Фигуранты подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию».
В конце сентября инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Юрьев-Польскому району на маршруте патрулирования на улице Свободы районного центра оставили автомобиль «Опель», управлял которым 25-летний житель соседнего Кольчугино. При этом владелец автомобиля находился рядом на пассажирском сиденье.
Бдительные граждане проинформировали полицейских, что водитель легкового автомобиля, возможно, находится за рулем в нетрезвом состоянии. Пройти медицинское освидетельствование мужчина отказался. При проверке документов полицейские установили, что ранее автолюбитель привлекался к административной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения.
Вечером 9 октября госавтоинспекторы Петушинского района остановили в городе Петушки автомобиль «Рено» под управлением 37-летнего мужчины. Как и в предыдущем случае, водитель, по внешним признакам находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пройти процедуру освидетельствования отказался. В поездку мужчина отправился не только нетрезвым, но и без водительского удостоверения, поскольку в настоящее время по решению суда лишен его в связи с совершением аналогичного деяния.
Сотрудники полиции напоминают, что в соответствии с действующим законодательством, за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления от 1,5 до 2-х лет и административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что точно такая же ответственность установлена и за отказ от медицинского освидетельствования. То есть, отказываясь пройти медосвидетельствование на состояние опьянения, водитель фактически признает себя нетрезвым, поскольку наказание будет для него точно таким же, как и при установленном факте опьянения.
За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 УК РФ.



Индекс цитирования