Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.09.2023 В Суздале торжественно открыли детскую школу искусств имени Веры Фирсовой

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Суздале торжественно открыли детскую школу искусств имени Веры Фирсовой. Капитальный ремонт...
В Суздале торжественно открыли детскую школу искусств имени Веры Фирсовой.
Капитальный ремонт здания и закупка нового оборудования прошли в рамках подготовки к 1000-летнему юбилею города. Слово Александру Сыпченко.
Волнение и восторг у всех гостей. Обновленная детская школа искусств имени Веры Фирсовой наконец распахнула свои двери для более чем 200 учеников и 16 преподавателей. Историческое здание в самом центре Суздаля отремонтировали в рамках подготовки к 1000-летию города.
Анастасия Охотникова, мама учащегося детской школы искусств г. Суздаля:
- Удалось сочетать современные технологии и оставили атмосферу старой школы тем более такая красивая локация у школы и мы очень рады, что мы здесь занимаемся , ну и вообще восторг конечно.
Просторные классы, мебель и конечно, новые музыкальные инструменты (пианино, баян и аккордеон). Всего на обновление материально -технической базы в рамках нацпроекта "Культура" выделено 2 с половиной миллиона рублей. Общая смета превысила 100 миллионов.
Инна Титова, директор детской школы искусств г. Суздаля:
- Условия, которые мы получили, вот это обновление , это конечно великолепие просто и поэтому конечно же мы теперь с большим воодушевлением и вдохновением и отдачей будем работать в таких созданных условиях.
Многие воспитанники школы искусств не раз становились лауреатами международных и российских конкурсов. За более чем полувековую историю из этих стен вышли 5000 юных дарований. Обновленная школа станет настоящим культурным центром Суздаля и будет работать в интересах всех его жителей, уверен глава администрации района Алексей Сараев.
Алексей Сараев, глава администрации Суздальского района:
- В целом на весь проект затрачено порядка 100 миллионов рублей, 20 миллионов из районного бюджета и 78 из областного, кроме того что проведены реставрационные и восстановительные работы было приобретено оборудование необходимое для проведение учебного процесса.
Сейчас в школе успешно работают не только музыкальные коллективы и народные ансамбли. Для дошколят открыто отделение раннего эстетического развития. В кабинетах ИЗО есть все необходимое от кисточек до мольбертов.
Владимир Куимов, заместитель губернатора Владимирской области:
- Все получилось очень достойно, музыкальные инструменты, классы, специальное оборудование, которое сейчас используется соответствует государственным стандартам нацпроекта "Культура".
В этом году обновление ждет еще 10 областных детских школ искусств. На приобретение необходимого оборудования и учебников выделено 50 миллионов рублей.
Александр Сыпченко, Алексей Ковалев Вести-Владимир



Индекс цитирования