Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.09.2023 В поселке Владимирской области новая дорога оказалась опаснее старой

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В поселке Владимирской области новая дорога оказалась опаснее старой... В посёлке Мирный...
В поселке Владимирской области новая дорога оказалась опаснее старой...
В посёлке Мирный Камешковского района ребенок попал под колеса автомобиля. Почему это произошло, и как можно было избежать ДТП? Об этом в нашем репортаже.
В поселке Мирный жизнь, скорее, беспокойная, чем мирная. Камазы, фуры, лесовозы носятся как по скоростной трассе. В начале сентября сбили 9-летнего мальчишку.
Галина Курасова, жительница посёлка Мирный:
- Они играли в слабо. И играли всё это лето. Им все делали замечания: нельзя играть, нельзя. Лежит он в детской поликлинике там, во Владимире. У него сломано бедро, что ли.. И рука. И в бедро будут ставить пластинку.
Но за каждым не уследишь, говорит многодетная мама Ирина Умных. И виноват не мальчик, которому попросту негде играть в посёлке. И не женщина, которая ехала на небольшой скорости и не заметила его в темноте.
Ирина Умных, жительница посёлка Мирный:
- Слава Богу ребенок жив, папа адекватный.. Женщину вот жалко еще, с которой произошло это ДТП. Мы не можем ходить за руку. У меня одной 12, другой 9, третьей 5 лет. Мы стараемся им доверять, но у нас такое движение, невыносимое.
В посёлке - около шестисот жителей. По этой дороге дети ходят в школу, взрослые - на работу к железной дороге. Но на весь насёленный пункт - только один пешеходный переход. Перед которым, впрочем, большегрузы и не думают притормаживать... Поэтому в такое ДТП мог попасть любой взрослый "мирный" житель.
Екатерина Александрова, жительница посёлка Мирный:
- Я шла со второвского поворота и насчитала 34 грузовые машины! Фуры, камазы..Они не тормозят.. Не смотрят, идет кто вдоль дороги, не идет.
Ольга Родионова, жительница посёлка Мирный:
- Я езжу вот на работу и с работы на велосипеде. И фуры так пронесутся мимо, что того и гляди свалишься в канаву вместе с велосипедом.
Жители рассказывают: если летом еще можно пройти по обочине, то зимой они вынуждены ходить по самой дороге и впотьмах.
Кристина Гриёва, жительница посёлка Мирный:
- Мы просили положить лежачих полицейских с ограничением скорости, либо сделать тротуары с ограждением.
В администрации Камешковского района заявляют, что о проблеме знают. И пытаются помочь.
Людмила Гуреева, первый заместитель главы администрации Камешковского района по социальным вопросам:
- Автомобильная дорога, проходящая через поселок Мирный, находится на управлении ГБУ "Владупрадор". Полномочия по ремонту и содержанию данной дороги находятся у ГБУ Владупрадор. Администрация Камешковского района направила обращение по вопросам установки лежачих полицейских.
Впрочем, одних искусственных неровностей для безопасности будет недостаточно. Важно установить пешеходные дорожки и освещение. Чтобы жизнь в "Мирном" оправдала своё название.
Анастасия Сахарова. Андрей Синягин. Вести-Владимир.



Индекс цитирования