Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.07.2023 С 20 по 22 июля во Владимирской области пройдёт юбилейный 50-й Фатьяновский праздник поэзии и песни

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
С 20 по 22 июля во Владимирской области пройдёт юбилейный 50-й Фатьяновский праздник поэзии и...
С 20 по 22 июля во Владимирской области пройдёт юбилейный 50-й Фатьяновский праздник поэзии и песни.
Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни стал своеобразной визитной карточкой города Вязники. Уже в 50-й раз город встретит гостей из разных регионов нашей большой страны.
На заметку!
Алексей Иванович Фатьянов родился 5 марта 1919 года в деревне Малое Петрино Вязниковского уезда Владимирской губернии. Он вошёл в историю, как один из величайших поэтов-песенников советской эпохи.
В рамках Фестиваля запланирована целая «россыпь» ярких творческих мероприятий – торжественное открытие праздника, хоровая программа «Июльское разноцветие», творческие встречи и поэтические вечера, выставочные программы и серия концертов с участием известных артистов.
На официальном сайте юбилейного 50-го Фатьяновского праздника поэзии и песни была опубликована полная программа фестиваля. Что нас ждёт?
1. «На праздники, на праздники поеду в город Вязники…» - торжественная встреча творческой делегации, представителей регионов России (поэтов, музыкантов, членов творческих союзов, Культурного центра имени Фатьянова и др.) на смотровой площадке «Венец» с участием солистов и творческих коллективов Вязниковского района, официальных лиц.
2. Хоровой праздник «Июльское разноцветье» с участием вокальных коллективов учреждений культуры Вязниковского района и приглашенных исполнителей других районов Владимирской области.
3. «Вязниковские поэтические вечера» - творческая встреча в Музее Песни ХХ века, бывшем родовом доме семьи Фатьяновых (или на реконструированной уличной площадке с арт-объектом «Фатьянов и его песни») поэтов, литераторов, музыкантов; презентация новых книг, песен, «творческая лаборатория» и пр.
4. Официальное открытие 50-го Всероссийского Фатьяновского праздника поэзии и песни – в Городском центре культуры и отдыха «Спутник» с участием официальных лиц.
5. Интерактивная программа «Если б гармошка умела» - стилизованная под 50-60-е годы песенно-поэтическая программа с участием гостей праздника, ведущих вязниковских творческих коллективов на живописном берегу речки Мстёрки.
6. Праздники поэзии и песни на 10 творческих площадках в микрорайонах города и поселках района – выступления концертных «бригад» из числа членов творческой делегации Всероссийского Фатьяновского праздника поэзии и песни, а также региональных и местных артистов.
7. Свободный литературный микрофон «Пегас над городом» - поэтический марафон у «Дуба-старожила» с участием образовательной площадки #ВязникиВзрослые.
8. «Вязниковский разгуляй» - фольклорный праздник, который будет включать театрализованную музыкально-игровую программу с участием вокальных и хореографических коллективов, театральной студии «Родничок».
А также гости фестиваля смогут побывать на выставке-ярмарке мастеров декоративно-прикладного творчества.
9. Гала-концерт на Солнечной поляночке и церемония закрытия Всероссийского Фатьяновского праздника поэзии и песни с участием лауреатов премии, исполнителей и творческих коллективов Владимирской области, регионов России, актеров театра и кино.
Фото: http://fatyanovfest.tilda.ws/



Индекс цитирования