Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.04.2024 Презентуем район на Международной выставке-форуме Россия

Главное / Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
В минувшие выходные целый культурный десант из музея-заповедника «Александровская слобода» «высадился» на площадку выставки Россия - главного выставочного проекта последнего времени.
«В минувшие выходные целый культурный десант из музея-заповедника «Александровская слобода» «высадился» на площадку выставки "Россия" - главного выставочного проекта последнего времени. Вместе с коллегами из АХМ мы в очередной раз представляли наш район на объединенном стенде Владимирской области. Но на сей раз позволили себе сделать «крен» на уникальную историю нашей малой родины и по максимуму публично обозначили ее царские страницы. Упор сделали на костюмированную театрализацию, интерактив с посетителями, разбавленный мастер-классами нашими и от коллег, и красочную полиграфию, специально изготовили яркие тематические ролл-апы. И эффект не разочаровал», - говорит Светлана Смирнова, зав. отделом социокультурных коммуникаций музея-заповедника .

Стенд пользовался огромной востребованностью, что неудивительно: богато наряженный и по-современному брутальный царь Иван Грозный зычно зазывал посетителей в слободской «Челобитный приказ» подать молодецкому дьяку грамоты-прошения государю на беды наши традиционные – дороги, самоуправство чиновников да жалованье мизерное. Нужно ли говорить, что от желающих пожурить власти и сделать фото с колоритными историческими персонажами (к тому же приветливыми!) просто не было отбоя. Кстати, в роли актеров выступали братья Андрей и Никита Шабановы, они в течение последних лет активно помогают музею в самой разной работе. И сейчас, являясь студентами Владимирского госуниверситета, продолжают оставаться нашими лучшими культурными волонтерами.

Царскую тему разбавили различные мастер-классы, презентующие старинные народные традиции: «прилетел ко мне мой ангел» (к пасхальным дням); изготовление «дерева счастья» из разноцветного камня и старинной бонбоньерки. И все места на этой рабочей зоне были постоянно заняты.

У сотрудников, работавших два дня на выставке, есть приятное чувство достойно выполненной работы. Находившаяся также на форуме Марина Константиновна Рыбакова, врио директора музея-заповедника «Александровская слобода», в частности отметила: «Нам оказана большая честь – представлять Александровский район совместно с краеведческим музеем на этой грандиозной площадке. Поэтому «Слобода... » приехала сюда со своим ключевым проектом, принесшим ей известность и востребованность, это Иван Грозный и его деяния, когда наш кремль 17 лет был «стольным градом». Мы очень надеемся, что эта презентация запомнится соотечественникам и иностранным гостям выставки, вызовет интерес к создателю единого царства российского, слободскому Государеву двору и непременно повысит туристическую и экономическую привлекательность нашего района в целом».



Индекс цитирования