Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.01.2023 Во Владимирской области открылась семейная школа в рамках господдержки

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимирской области открылась семейная школа в рамках господдержки Когда ее старший ребенок...
Во Владимирской области открылась семейная школа в рамках господдержки
Когда ее старший ребенок пошел в 2020 году в первый класс, она уже через пару месяцев поняла, что обычная школа, где в классе учится как минимум 30 человек, точно не для нее. Ведь фактические она сама учила ребенка, потому что в обычной школе у учителей нет возможности поработать и уделить время каждому ребенку. Так и началось создание альтернативной школы, в первую очередь, для своих детей.
«Впервые мысль об открытии школы возникла у меня сразу после рождения старшего сына. Представляла, как это здорово, если бы дети учились в школе, отличающейся от тех, в которых учились я, мой муж, мои друзья, в школе, где все действуют в интересах ребенка, где его воспринимают как личность, учат прежде всего учиться и думать, а не делать по образцу», - рассказала Мария Федорова о своей школе.
F_schooL — это комплексное обучение детей и на данный момент включает в себя обучение детей дошкольного возраста (0 класс) и учеников начального и среднего звена с дальнейшим обучением до 11 класса.
В процессе обучения, школа совмещает несколько программ, беря наиболее сильные и интересные детям. В начальном звене математика изучается по учебным пособиям Петерсона, русский язык и литература - по программе «Школа России», английский язык - по авторской методике Мещеряковой и оксфордским учебникам.
Грант в размере 500 тысяч рублей помог ей не думать о вопросах аренды 9 месяцев и просто сконцентрироваться на работе с детьми.
Мария была одним из первых получателей государственной поддержки во Владимирской области. Она получила свой грант еще в 2021 году в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».
Фото: fschool33.ru/



Индекс цитирования