Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.12.2023 В Гусь-Хрустальном сотрудники полиции продолжают пресекать факты повторного управления транспортом водителями, находящимися в состоянии опьянения

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В ноябре и декабре возбуждено пять уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ
В городе Гусь-Хрустальный сотрудниками Госавтоинспекции и патрульно-постовой службы полиции выявлены очередные факты повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.
Так, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный», прибывшие по сообщению о дорожно-транспортном происшествии, установили, что 21-летний водитель мотоцикла совершил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с другим мотоциклом. Правонарушитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось, не в первый раз.
При патрулировании улиц города Гусь-Хрустальный сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на автомобиль «Мицубиси Кольт», который ехал, нарушая правила дорожного движения. Во время беседы с водителем, 27-летним местным жителем, сотрудники полиции обратили внимание на присутствие у него признаков алкогольного опьянения. При проверке подозрения полицейских подтвердились. Установлено, что мужчина привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ и лишен права управления транспортными средствами.
Также дорожные полицейские остановили автомобиль «Шевроле Ланос», под управлением 44-летнего местного жителя. Мужчина, находившийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние и в настоящее время лишен водительского удостоверения.
Инспекторы ДПС выявили еще один аналогичный факт: 34-летний водитель «Форд Фокус» сел за руль, употребив спиртное. В ходе проверки документов выяснилось, что мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности за нетрезвую езду и в настоящее время лишен водительского удостоверения.
Несколькими днями позже инспекторы ГИБДД пресекли повторную нетрезвую езду 34-летнего автомобилиста. Состояние опьянения автолюбителя подтвердили результаты освидетельствования.
В отношении всех фигурантов отделом дознания МО МВД России «Гусь - Хрустальный» в период с 14 ноября по 1 декабря 2023 года возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 и ч. 2 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что управление транспортным средством в состоянии опьянения недопустимо. Выявление и пресечение таких фактов - одна из приоритетных задач сотрудников полиции.
Помните, что от наших действий на дороге зависит не только личная безопасность, но и безопасность других участников дорожного движения. Соблюдайте Правила дорожного движения!



Индекс цитирования