Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Александр Авдеев рассказал, что владимирца, атаковавшего Белый дом, пытались отговорить от кредита еще в банке
- Перед судом предстанет 36-летняя жительница посёлка Балакирево, убившая своего гражданского мужа
- В Ковровском районе сотрудники лесоохраны отработали навыки пожаротушения в условиях повышенной опасности
- В Петушинском районе сотрудники полиции и ветераны ОВД провели «Урок мужества», посвященный Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф
- На Владимир надвигается гроза с ураганным ветром
- Мэр Дмитрий Наумов надеется, что отопление отключат уже на этой неделе
- "От медицины до экономики": председатель ЗакСобрания Ольга Хохлова побывала с рабочей поездкой в округе Муром
- «Парад во Владимире пройдет в укороченном формате» – губернатор рассказал о праздновании Дня Победы
- Сегодня на территории областного центра сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовое мероприятие
- Директор Центра классической музыки Елена Маркина рассказала о программе концерта памяти заслуженного артиста России Артёма Маркина
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.10.2019 Память на века. По эскизам легендарного космонавта расписаны стены храма во Владимирской области

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Алексей Леонов оставил в память о себе уникальные фрески и одну из самых необычных икон в Свято-Андреевском храме деревни Новоселово
Дважды Герой советского союза,  первый человек, вышедший в открытый космос - Алексей Леонов оставил в память о себе уникальные фрески и одну из самых необычных икон в Свято-Андреевском храме деревни Новоселово. Он ушел  11 октября на  восемьдесят шестом году жизни. В Свято-Андреевском храме  панихида по космонавту.  

"Я всегда нахожусь с Вами, и никто Вас не обидит". Необычная икона необычного храма. Космическую Леушинская икону Божьей Матери Свято-Андреевской церкви в деревне Новоселово  подарил автор. Легендарный  космонавт, дважды Герой советского союза,  первый человек, вышедший в открытый космос - Алексей Леонов. 

Александр Леськов, протоиерей: "Немножко необычная икона, написанная на фоне планеты Земля. Такое видение космонавта, может даже его видение из орбитальной станции. Видение всего космоса, всей вселенной, нашей земли, а в центре этого всего Бог, Богородица в центре всего, наша вера. И вера лично его, как человека верующего."

Для этого  храма Алексей Архипович сделал немало. До него церковь, а ей более двухсот лет,  была в разрушенном состоянии, службы здесь не велись.  Церковь восстановлена в память о друзьях -  Юрии Гагарине и Владимире Серегине, которые погибли недалеко от Новоселово. Эти фрески также выполнены по эскизам Леонова.  С его же помощью отлиты восемь колоколов. "Когда они звенят, мы слышим голоса погибших космонавтов" - говорил Алексей Архипович.   Это был еще один его подвиг -  сохранение памяти.  Благодаря ему Новоселово  стало  символом благодарности потомков тем,   кто шагнул в космос, зная ,  что может не вернуться. 

Мемориал на месте гибели космонавтов , строительство часовни - во всем Алексей Архипович принимал самое деятельное участие. Он по сути заложил традицию - каждый год в день гибели первого космонавта планеты  собираться у стелы. Сюда приезжают ветераны космоса и те, кто только мечтает об этом. А сам  неоднократно повторял, что в Новоселово  нужно   создать   аллею героев - космонавтов. Его голос будет услышан: в Свято-Андреевском храме установят  центральный, девятый колокол в честь Алексея  Леонова. 

Ольга Павловская, Александр Чунаев. Вести-Владимир.



Индекс цитирования