Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.07.2023 Фонд Защитники Отечества помогает бойцам из Владимирской области и их семьям

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Фонд Защитники Отечества помогает бойцам из Владимирской области и их семьям. С визитом в...
Фонд "Защитники Отечества" помогает бойцам из Владимирской области и их семьям.
С визитом в регионе сегодня побывал Сергей Усманов, заместитель председателя госфонда "Защитники Отечества". Какие вопросы были в центре внимания, расскажет Мария Платанюк.
- Меня зовут Миша Калачёв, и я здесь первый раз.
Братья Калачёвы - их папа на передовой - принимают подарки от Сергея Усманова. Заместителя председателя госфонда "Защитники Отечества". Во владимирском филиале есть своя детская комната. Федерального гостя интересует работа региональных коллег в деталях. От графика до всего спектра помощи участникам и ветеранам СВО, их близким. Это, к примеру, встреча с юристами.
- Много обращений поступает за смену? Ну по области - 10 -15.
А это служба социальных координаторов. Юлиана Иванина - мама двоих детей, супруга мобилизованного - теперь в команде фонда. А ещё Юлиана - волонтёр. Неоднократно лично сопровождала грузы на фронт.
Юлиана Иванина, социальный координатор государственного фонда "Защитники Отечества":
- Я видела ребят, тот боевой дух, то мужество и тот героизм, с которым они нас встречают. У них нет страха. У них есть переживания за свои семьи, которые они оставили в тылу и для них, конечно, главное, для ребят, чтобы их семьи были в заботе
Решение социальных и бытовых вопросов, лечение, льготы, помощь на дому, содействие в оформлении документов. Окружить вниманием нужно каждого.
- Спасибо Вам большое, Юлиана. Вы делаете очень важную работу. Спасибо!!!
Сергей Усманов оценил работу всех служб. От отделения МФЦ и кабинета психологической поддержки до пункта технических средств реабилитации. В фонде, созданном решением Президента, он курирует работу в регионах. О деятельности владимирского подразделения Сергею Усманову рассказали заместитель губернатора Константин Баранов и руководитель филиала Светлана Никитина.
Сергей Усманов, заместитель председателя государственного фонда "Защитники Отечества" по работе с регионами:
- У вас есть перечень организаций, допустим, приходят члены семьи, либо сам мобилизованный, куда его направить? В соцзащиту, больницу, госпиталь. Есть такие контакты? Да, сейчас мы составляем реестр.
А это уже встреча за чашкой чая. С представителями Комитета семей воинов Отечества и ветеранами СВО. В их числе - и Андрей Окулов. Он ушёл на Донбасс добровольцем.
Андрей Окулов, ветеран боевых действий, участник СВО:
- Раз нужно стране, значит нужно. Сколько нибудь, но нужно отдать для страны. Так и решил
Ключевой вопрос - расширение площадей фонда. Пока здесь около двухсот квадратных метров. Филиалу фонда планируют отдать еще одного крыло здания. Метраж увеличится вдвое. Ремонт проведут быстро и качественно, заявил Константин Баранов.
Константин Баранов, заместитель губернатора Владимирской области:
- Задача наша - до конца года. Но мы с опережением графика пойдём. Расширим помещения, сделаем кабинет когнитивной разгрузки, большую комнату детскую и более комфортные условия для работы большего числа специалистов.
По словам заместителя губернатора, завершить работы планируют за 2-3 месяца.
Мария Платанюк, Алексей Ковалёв "Вести-Владимир"



Индекс цитирования