Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.06.2019 Музыкальная экспедиция на финишной прямой

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня  вечером музыканты  выступят в усадьбе двух генералов в Павловском Ковровского района, завтра - на владимирской фабрике музыкальных инструментов.   Финальным аккордом станет концерт на смотровой площадке на Георгиевской во Владимире
Уникальный фестиваль "Музыкальная экспедиция" вышел на финишную прямую.  Сегодня  вечером музыканты  выступят в усадьбе двух генералов в Павловском Ковровского района, завтра - на владимирской фабрике музыкальных инструментов. А финальным аккордом станет концерт на смотровой площадке на Георгиевской во Владимире. Об идее фестиваля  художественный руководитель "Музыкальной экспедиции" рассказал Борис Андрианов.  

О музыкантах такого уровня часто говорят: он не принадлежит одной стране. Но все главные проекты Бориса Андрианова - для России. О России. Это интервью - в небольшом перерыве между репетициями. В столице северо-восточной Руси Борис, по собственному признанию,"чувствует себя владимирцем". И даже проводит экскурсии  для друзей-музыкантов. Андрианов - за бережное отношение к истории. И за открытость.    

Борис Андрианов, заслуженный артист РФ, художественный руководитель "Музыкальной экспедиции": "Очень приятно, что здесь слышишь много иностранной речи. Это особенно было в прошлом году, когда был чемпионат мира. Хотелось бы, чтобы такое количество туристов  было не только во время чемпионата. Чтобы Россия была открыта, и города Золотого Кольца тоже были открыты."

Границы и стереотипы о том, что "классическая музыка не для всех", разрушил и проект "Музыкальная экспедиция". "На высокой ноте" он объединил мировых звёзд исполнительского искусства. Борис подчёркивает: проект не состоялся бы без  команды единомышленников. Владимирского центра классической музыки, маэстро Артёма Маркина, Алисы Бирюковой, которая стала "душой" "Музыкальной экспедиции". 

А началось всё - с первого путешествия в усадьбу Храповицкого в Муромцеве. Уже на следующий год, летом 2014-ого, слушателей пригласил концертный зал под открытым небом. Создатели "экспедиции" поняли: такого формата-столь удачного и оригинального-  прежде не было. Но главной стала реакция публики. Она заставила двигаться дальше. 

Борис Андрианов, заслуженный артист РФ, художественный руководитель "Музыкальной экспедиции": "Главная идея, что люди открывают для себя Россию- музыканты, а люди открывают для себя такую красивую музыку. Жалко этим не поделиться с ними. И очень важно, я удивляюсь и горжусь, что у нас каждый год- невероятный уровень исполнения. Это лучшие музыканты приезжают со всего мира, неважно, какой они национальности."

Впрочем, владимирская земля в творческой биографии Бориса Андрианова появилась гораздо раньше. Ещё в 90-ые. Знаменитый виолончелист- он из музыкальной семьи -  был стипендиатом фонда "Новые имена".  Те суздальские воспоминания- главные. 

Самые искренние и тёплые. Борис  говорит:  "Новые имена"  для многих стали путёвкой в большую  творческую  жизнь. Выпускники школы  дружат и по сей день. 

Борис Андрианов, заслуженный артист РФ, художественный руководитель "Музыкальной экспедиции": "То был далёкий 93-й год, когда я приехал первый раз. Был первый год летней школы в Суздале. И каждый раз, когда я возвращаюсь в Суздаль, я показываю тот дом, то здание музыкальной школы, где со мной занимался великий Даниил Борисович  Шафран, это незабываемые впечатления."

"Музыкальная экспедиция" этого года уже 6-я по счёту. За время своего существования  "фестиваль-путешественник" вышел на межрегиональный уровень. Сегодня он охватывает Владимирскую, Вологодскую,  Тверскую области, впервые к проекту присоединяется и республика Карелия. Художественный руководитель  экспедиции Борис Андрианов  мечтает, чтобы она получила "всероссийское звучание". 9 часовых поясов, сотни мест, где ждут "высокую музыку". Кстати, фестиваль соединяет и сердца. На свет недавно появился первый ребёнок "Музыкальной экспедиции". Супруга подарила дочь альтисту Даниилу Гришину. Свою судьбу музыкант встретил в Петушинском районе. 

 Мария Платанюк, Максим Котов. "Вести-Владимир" 



Индекс цитирования