Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.08.2023 Стало известно, какие сюрпризы подготовила администрация Владимира для жителей на День города

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Стало известно, какие сюрпризы подготовила администрация Владимира для жителей на День города. В...
Стало известно, какие сюрпризы подготовила администрация Владимира для жителей на День города.
В День города Владимира можно будет услышать «Битву хоров» и увидеть историческую реконструкцию похода дружины Александра Невского, а также поучаствовать в турнире по игре «Мафия» и полюбоваться праздничным фейерверком. Но обо всём по порядку.
На официальном сайте администрации Владимира появилась утверждённая программа-план проведения мероприятий ко Дню города — 2023.
2 сентября 2023 года (в субботу) ожидается:
Торжественное открытие Дня города - 2023 «Владимир мудростию предков и силою юных храним» в 12:00 на Соборной площади.
В 14:00 уже на Театральной площади горожан ждёт театрализованный концерт детских коллективов города Владимира «Город Больших Людей».
В 18:00 приглашают на Соборную Площадь - на Большой праздничный концерт лучших коллективов города Владимира, Владимирской области и приглашенных звезд.
В это же время (18:00) в Центральном парке культуры и отдыха состоится Финальный концерт проекта «Джаз в парке» (джаз бэнд «JIVE MUSIC», Антон Румянцев, город Москва).
Не забыла администрация Владимира и про Сквер «Липки»:
с 12:00 до 18:00 пройдёт Ежегодный фестиваль национальных культур и традиций «Многоликий Владимир».
А на Георгиевской улице с 12:00 до 18:00 будет работать «Владимирский Арбат» - стилизованная улица с активностями, уличными музыкантами и сувенирными лавками.
Музыкальный фестиваль «Битва хоров» ожидается, в свою очередь, на Пушкинском бульваре с 13:00 до 15:00.
Там же до 20:00 запланированы: мастер-класс по скоростному сбору спилс-карт; настольные игры; игрофест; открытый микрофон; исторический квест; организация турниров по настольному хоккею; турнир по игре «Мафия»; своп-вечеринка по обмену книгами; мастер-класс по рисованию; площадка граффити и пр.
Праздничный фейерверк в этом году также запланирован на 2 сентября в 22:00, но, увы, место проведения пока не указано. Информация появится чуть позже.
3 сентября 2023 года (в воскресенье) владимирцев ждёт:
12.00 - 19.00, Парк культуры и отдыха «Загородный»:
Историческая реконструкция конного похода дружины Александра Невского «Александрова дорога».
Торжественное открытие фестиваля — в 14.00.
Фото: Ирина Стеч



Индекс цитирования