Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.08.2023 Полицейские участвуют в комплексной приемке школ к новому учебному году

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Сотрудники полиции, входящие в состав комиссии, вместе с представителями других ведомств проверяют школы на предмет безопасности и антитеррористической защищенности.
Перед началом нового учебного года образовательные учреждения подвергаются комиссионным проверкам, в которых, в том числе, принимают участие сотрудники полиции.
Накануне полицейские ОМВД России по Петушинскому району и их коллеги из ОМВД России по Кольчугинскому району провели мероприятия по обследованию учебных заведений на предмет безопасности и антитеррористической защищенности. В проверках также приняли участие члены Общественных советов при территориальных органах МВД России.
При обследовании сотрудники полиции, в первую очередь, обращали внимание на целостность ограждений территорий учебных заведений и на наличие тревожных кнопок. Также проверили наличие и состояние школьных автобусов, сведения о водителях школьных транспортных средств, что бы те имели достаточную квалификацию и опыт перевозки детей.
Не менее важными в ходе подготовки ко Дню знаний являются и вопросы обеспечения безопасности дорожного движения. Госавтоинспекторы проверяют состояние улично-дорожной сети вблизи школ, таких как наличие дорожных разметок и соответствующих дорожных знаков.
Так, инспектором ОГИБДД ОМВД России по Кольчугинскому району проведено контрольное мероприятие за текущим эксплуатационным состоянием всех пешеходных переходов вблизи общеобразовательных учреждений в городе Кольчугино. Необходимым требованиям соответствовали не все, в связи с чем, организациям, ответственным за данные участки дороги, было объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований и их устранении.
Все выявленные в ходе таких проверок недостатки фиксируются, чтобы у ответственных лиц была возможность оперативно устранить их к 1 сентября. 



Индекс цитирования