Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.10.2023 В «многострадальной» школе №1 города Владимира затопило учебные классы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В «многострадальной» школе №1 города Владимира затопило учебные классы. 7 октября текущего года...
В «многострадальной» школе №1 города Владимира затопило учебные классы.
7 октября текущего года из-за сезонного ухудшения погодных условий и частичного раскрытия кровли в школе произошло затопление ряда помещений, в том числе отремонтированных летом 2023 года.
Это, увы, привело к невозможности их использования во время учёбы и потребовало перевода части учащихся на дистанционное обучение.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области, этого не произошло бы, если ремонтные работы были проведены в срок.
Выяснилось, что здание школы, являющееся объектом культурного наследия регионального значения, ещё с 2015 года нуждалось в ремонте.
Непринятие своевременных мер по выделению денег и проведению капитального ремонта стало одной из причин получения учащимися телесных повреждений в марте 2023 года (в результате частичного обрушения штукатурного слоя фасада здания).
Пресс-служба региональной прокуратуры поясняет:
«Прокурор города обратился с исковым заявлением в суд с требованиями об обязании городской администрации выделить денежные средства на осуществление ремонтных работ в образовательном учреждении, а руководство школы осуществить работы и обеспечить безопасность пребывания учащихся до окончания мероприятий”.
Уточняется, что несмотря на длительность существования проблемы, денежные средства администрацией были выделены лишь в конце июля.
Именно это «сделало невозможным» проведение работ до начала учебного года.
Лишь 31 июля был заключен соответствующий договор со сроком исполнения до 1 ноября 2023 года.
Но, опять же, увы, в августе и сентябре подрядной организацией основной объем работы выполнен не был.
В связи с этим, а также «непринятием мер по защите помещений от воздействия природных факторов» прокуратурой в адрес подрядной организации внесено представление с требованием о скорейшем окончании работ.
Кроме того, прокурором внесено представление в адрес главы города по факту несвоевременной организации ремонта, его «фактического проведения» в период учебного процесса.
Фото: Александр Сатин, https://photogoroda.com/foto-530948-srednyaya-obsheobrazovatelnaya-shkola-1.html



Индекс цитирования