Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.10.2023 В Киржаче полицейские по горячим следам задержали подозреваемую в совершении кражи портмоне с деньгами

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Диспетчер похитила из бардачка автомобиля такси накопления водителя – 75 000 рублей.
5 октября в дежурную часть Отделения МВД России по Киржачскому району с сообщением о краже денег в сумме более 75 000 рублей обратился 55-летний житель Киржача. Мужчина пояснил, что работает водителем такси, а накопленную сумму денег всегда возит с собой и хранит в портмоне в бардачке автомобиля.
Сотрудники полиции восстановили хронологию событий в день пропажи. Выяснилось, что потерпевший в течение дня осуществил несколько рейсов по районному центру и пригороду, после чего припарковал легковой автомобиль около фирмы такси. В это время в офисе проходила пересменка диспетчеров. Сменившаяся сотрудница попросила мужчину довезти ее до дома, а по пути сделать остановку у банка.
И водитель, и диспетчер, 26-летняя девушка, зашли в отделение банка. Автомобиль в это время был оставлен на парковке незапертым. Довезя диспетчера до дома, водитель выполнил еще несколько заказов, после чего припарковал машину и, прежде, чем идти домой, открыл бардачок, чтобы забрать портмоне, но его там не оказалось.
Полицейские отработали всю «цепочку» перемещений водителя такси, и установили еще одну деталь: при посещении банка девушка-диспетчер сообщила, что, вероятно, выронила в салоне свою банковскую карту и вернулась к автомобилю такси. Именно в этот момент, как выяснилось впоследствии она и похитила деньги из портмоне. О том, что водитель постоянно возит с собой свои накопления, девушка знала.
В этот же день местонахождение злоумышленницы было установлено. Фигурантка раскаялась в содеянном, и сама выдала похищенные 75 000 рублей.
В настоящее время следователем Отделения МВД России по Киржачскому району в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного, ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Индекс цитирования