Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.04.2024 В технопарке Кванториум стартовал всероссийский хакатон по промышленной и сервисной робототехнике

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В технопарке Кванториум стартовал всероссийский хакатон по промышленной и сервисной...
В технопарке "Кванториум" стартовал всероссийский хакатон по промышленной и сервисной робототехнике.
Подробности у Александра Сыпченко. Высокие технологии в уникальной атмосфере технического творчества. Всероссийский хакатОн по промышленной и сервисной робототехнике "РобоПром - Владимир 2024" собрал самых одаренных воспитанников образовательных организаций нашей страны. Юным инженерам предстоит разработать автоматическую производственную линию, которую должны обслуживать сервисные роботы.
Андрей Свиридов, ученик технопарка "Кванториум-33":
- Моя ключевая задача - это больше моделирование, я выступаю как моделист, но я также работаю с датчиками для связи с роботом.
Форум разработчиков продлится 4 дня. За это время ребята познакомятся с площадкой и материально-технической базой Кванториума, научаться работать в команде и грамотно презентовать результаты своей работы. Опытные наставники всегда готовы помочь.
Татьяна Гераськова, наставник:
- Наставник должен помочь команде коммуницировать между собой, межде другими командами, направить, если у детей возникла какая-то сложность в работе, и главное, чтобы не было драк.
Помимо основного задания, участникам необходимо разработать и программное обеспечение, осуществляющее полный мониторинг работы производственной линии, говорит педагог-организатор технопарка "Кванториум-33" Максим Кочетков.
Победит та команда, которая выполнит все условия в максимально короткий срок.
Максим Кочетков, педагог-организатор технопарка "Кванториум-33":
- Участникам дается какой-то кейс, какое-то задание, и они на протяжении какого-то времени должны это задание решить и продемонстрировать результат - либо заказчику, либо организатору этого хакатона.
Многие из этих ребят могут стать специалистами в области программирования и робототехники. Но главный урок они должны усвоить именно сейчас, отмечают организаторы хакатона. "Чтобы изобретать, нужно мыслить креативно!".
Александр Сыпченко, Алексей Ковалёв. “Вести-Владимир”



Индекс цитирования