Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.07.2018 Вишнёвый - не только спас, но и пас

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Уже в 7 раз во Владимире пройдет праздник «Вишневый спас».  По традиции всех желающих приглашают в Патриарший сад, на Спасский холм и улицу Георгиевскую.  О программе праздника рассказали сегодня на пресс-конференции.
Уже в 7 раз во Владимире пройдет праздник «Вишневый спас».  По традиции всех желающих приглашают в Патриарший сад, на Спасский холм и улицу Георгиевскую.  О программе праздника рассказали сегодня на пресс-конференции.

Наталья Литвинова, заместитель начальника управления культуры и туризма администрации города Владимира: "Очень редко бывает, Вишневый спас попадает на тот самый день, когда вишня наконец-то созрела. Вот в этом году все сложилось. В этом году для жителей и гостей нашего города будет еще один сюрприз, потому что многие еще не видели замечательной большой части сада, которая появилась только в этом году."

На празднике будет  несколько тематических зон. В гастрономической  гости  смогут попробовать блюда из вишни. В зоне ярмарки-продажи можно будет купить сувениры на вишневую тему. В интерактивной зоне будут проводиться мастер-классы и работать аниматоры. Для детей обещают организовать игровую зону. Кроме того, участники праздника смогут бесплатно посетить экскурсии по Патриаршему саду и центру Владимира. В этом году Вишневый спас  совпал с закрытием чемпионата мира по футболу.  Поэтому организаторы подготовили акцию  «Вишнёвый пас». Любой желающий сможет принять участие в праздничном шествии. Правда, есть условие - нужно создать  костюм на вишневую или футбольную темы.

Егор Корсаков, специалист по связям с общественностью Центра культуры и искусства на Соборной: "Нам необходимо передать эстафету следующей стране – Катар, в которой в 2022 году пройдет 22-ой чемпионат мира по футболу. И мы всем городом нашу вишню-символ и культурную столицу чемпионата мира, и, собственно, такой символ нашего города на футбольных мячах отправим в небо таким «Вишневым пасом»". 

Софья Колпакова, Владимир Косыгин



Индекс цитирования