Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.04.2018 Госавтоинспекция напоминает любителям двухколесной техники о необходимости соблюдения ПДД

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
9 апреля 2018 г. в вечернее время суток на 1 км. автодороги «Владимир - Спасское» произошло дорожно-транспортное происшествие, повлекшее смерть несовершеннолетнего.
С наступлением весеннего периода на автодорогах области увеличивается количество участников дорожного движения, передвигающихся на мотоциклах, мопедах, скутерах и велосипедах. При этом их владельцы зачастую не соблюдают требования правил дорожного движения.
По итогам 2017 года на дорогах области с участием велосипедистов в 90 автоавариях травмы получили 82 человека, 14 погибли. При этом 28 происшествий зарегистрировано с участием несовершеннолетних, травмы в них получили 27 детей и подростков, два ребенка погибли.
В текущем году установившаяся теплая погода уже позволяет любителям пользоваться двухколесной техникой, однако, не всегда это оказывается безопасным.
9 апреля 2018 г. в вечернее время суток на 1 км. автодороги «Владимир - Спасское» произошло дорожно-транспортное происшествие, повлекшее смерть несовершеннолетнего. По предварительной информации, 56-летний водитель, житель города Владимира, управляя автомобилем «Тойота», допустил наезд на 16-летнего велосипедиста из микрорайона Юрьевец областного центра, который двигался по проезжей части дорожного полотна по правой полосе в попутном направлении. В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист от полученных травм скончался в карете скорой помощи. В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства трагедии.
Госавтоинспекция напоминает о том, что водители велосипедов и мопедов должны знать и строго соблюдать Правила дорожного движения, которые регламентируют их передвижение по дорогам.
В соответствии с требованиями ПДД движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
       - по правому краю проезжей части в следующих случаях:
когда отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
- по обочине в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки/полоса для велосипедистов, либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
- по тротуару или пешеходной дорожке  в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 14 лет, либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.
При движении в темное время суток велосипедистам рекомендуется иметь на одежде световозвращающие элементы, а на мопедах и велосипедах должны быть установлены на передних, задних и боковых поверхностях специальные катафоты.
Кроме того, Госавтоинспекция призывает родителей при приобретении велосипеда, рассказать ребенку об основах ПДД и предупредить об опасностях, которые могут возникнуть на дороге.



Индекс цитирования