Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Юным учёным Владимирского региона выделили грант на исследования
- При пожаре в городе Собинка пострадала женщина
- Во Владимире на Казарменной улице нашли огромную свалку химикатов
- Основатель и главный дирижер владимирского русского оркестра Анатолий Антонов отмечает юбилей
- В трех школах Суздальского района нашли грубые нарушения
- На трассе М-7 во Владимирской области фура сбила дорожных рабочих, есть погибший
- 14 комплексов фотовидеофиксации ПДД размещены на новых участках дорог во Владимирской области
- События недели с Дарьей Давыдовой: Александр Авдеев анонсировал большую реконструкцию владимирского аэродрома "Семязино"
- Полицейские Отделения МВД России по Гороховецкому району присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»
- Владимирцам рассказали, как длинные выходные отразятся на зарплате и выгодно ли брать отпуск в мае
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.02.2023 Владимирские артисты создали уникальный творческий проект Живое слово

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
А теперь о новом масштабном проекте от владимирских артистов Живое слово. Это интерактивные...
А теперь о новом масштабном проекте от владимирских артистов "Живое слово". Это интерактивные литературные спектакли, в основе которых - язык первоисточника. Со сцены областного дома работников искусств будут в течение года звучать гениальные тексты Гоголя, Чехова, Зощенко. Для детей это будет особый - сказочный мир. Ну, а премьерным стал "Медный всадник" Александра Пушкина в исполнении Игоря Клочкова. Присоединяйтесь.
Идею проекта "Живое слово" Игорь Клочков вынашивал несколько лет. Долго наблюдал, как читали классику на публику другие артисты, вдохновлялся. Искал свой путь.
Клочков Игорь, актер театра и кино:

- У меня свое мнение сложилось за многие годы, но форма не вырисовывалась, просто с выражением прочитать произведение А.С. Пушкина - это в школе можно, а сцена диктует другую форму.
Стечение обстоятельств, рвение нескольких творческих людей и любовь к классике положили начало целой серии выступлений. Первым стал спектакль по "Медному всаднику" Александра Пушкина.
Клочков Игорь, актер театра и кино:

-Почему я зацепился за это произведение? чем дальше изучаешь, чем дольше его читаешь, видишь там даже не три пласта, а пять, семь пластов, о чем он говорит? на что он намекает?
Повествование начинается с описания Невы, быстрой и широкой реки. Проходит миг, и перед зрителем уже не Игорь Клочков, а сам Петр Первый ставит новый город.
Проходит не так уж и много времени, и от Петра не остается и следа. Перед зрителем - Евгений. Обычный, нищий житель Петербурга. Такого персонажа принято называть "маленьким человеком". У него маленькие мечты, такие же небольшие потребности и типичные претензии к окружающему миру. И Евгений, и император, и сам Игорь Клочков уступают место жестокой стихии.
Разгневанная река диктует свои порядки. Размывает берега, кладбища, смывает людей и целые дома. В один момент все, во что главный герой вкладывал смысл, мечты, смывает волной. Евгений остается наедине со своим безумием, а медный всадник, как свидетель происшествия, будто следует за героем по пятам.
Зритель - в недоумении. Кажется, должно произойти что-то еще, но это конец.

Оксана Шевцова, директор ВОДРИ им. Ю.А. Тумаркина:
-Мой внутренний ребенок и мой внешний ребенок в какой-то момент замер от восхищения и от неожиданности и от масштабов всего происходящего. Когда закончился спектакль, я сидела еще несколько минут и ждала: а может будет продолжение?

Екатерина, ученица гимназии №35:
-Потрясающий спектакль, пробирали мурашки до конца, очень здорово сделали, что вместе с автором играет скрипка, это очень хорошо передает эмоции героя.
Скрипка в руках Ольги Давыдовой действительно создает нечто особенное в спектакле. В этом весь секрет, говорит Игорь Клочков. Инструмент - полноценный герой спектакля. Живое музыкальное "слово".
Клочков Игорь, актер театра и кино:

- Она мне отвечает музыкой. или помогает мне. напоминает, а ты вот это еще не сказал! ну-ка ну-ка! подожди-подожди! не беги, вот здесь помедленнее говори, я хочу это расслышать!
В планах у команды создать еще несколько ярких спектаклей по различным произведениям русской классической литературы. Детали и планы не разглашаются, но одно ясно - проекту жить!

Антон Карташов, режиссер камерного театра Т.О.О.Т.:
- Наша задача - разъяснить, донести и желательно удивить. и конечно будет что-то новое, и как-то по-другому.
Билеты на спектакль доступны по Пушкинской карте. Посмотреть его могут взрослые и подростки, насладиться знакомым произведением, услышать классику школьной литературы в неожиданном прочтении и по-новому ее осмыслить.
Юлия Евстропова, Александр Голубев, "Вести-Владимир"



Индекс цитирования