Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.02.2024 Во Владимирском технологическом колледже прошел конкурс профмастерства среди работников ЖКХ

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимирском технологическом колледже прошел конкурс профмастерства среди работников ЖКХ Во...
Во Владимирском технологическом колледже прошел конкурс профмастерства среди работников ЖКХ
Во владимирском технологическом колледже прошел 20-й областной конкурс профмастерства среди работников жилищно-коммунального хозяйства. В нем приняли участие более 60 профессионалов и студентов колледжей. За "олимпиадой" мастеров наблюдала Мария Артес.
Это чем-то похоже на выборы. Выборы лучшего сварщика. Правила безопасности требуют, чтобы специалисты работали каждый в своей закрытой кабинке.
Стать сварщиком Александр Стражнов решил еще в школе. Вырос, и теперь каждый день растет над собой профессионально, - оттачивая мастерство. Такие конкурсы - хорошая возможность. В областном Александр не раз принимал участие. Трижды становился финалистом.

Александр Стражнов, сварщик ООО "Владимиртеплогаз":
- Что дает мне участие в конкурсе? В конкурсе мне дает участие, прежде всего, престиж. Для меня это очень интересно. Я доказываю свою квалификацию. Я люблю достижения. Стремлюсь к этому.
Здесь - более 60 профессионалов со всего региона. Электромонтеры, электросварщики, слесари, операторы котельных и дворники борются за звание лучшего в сфере ЖКХ.
Двадцатый областной конкурс профмастерства это и теория, и практика, конечно.
Мария Артес, корреспондент:
- Пожалуй, самый шумный и зрелищный этап конкурса - сварочные работы. Участникам за 40 минут нужно было выполнить сварочные соединения ресивера. И даже небольшие недочеты комиссия не примет.
В другой мастерской соревновались электромонтеры. В сборке электросхемы. Испытать себя в схватке с профессионалами попробовали и студенты 11 колледжей региона. В их случае победа гарантирует повышенную стипендию.

Артур Кусли, студент владимирского технологического колледжа:
- Мне в профессии нравится выявлять всякие ошибки в разнообразных схемах. Я собираюсь идти по профессии,в основном, добиться каких-то своих успехов.

Андрей Прозоров, студент Муромского промышленно-гуманитарного колледжа:
- В семье у меня только дядя электромонтер. Решил стать, глядя на него. Понравилась профессия.
Ежегодно в этом конкурсе участвует и большая команда "Владимиртеплогаза". Крупнейшей в области теплоснабжающей компании.

Сергей Никитин, генеральный директор ООО "Владимиртеплогаз":
- Сотрудники "Владимиртеплогаз" каждый год участвуют в данных соревнованиях и занимают призовые места. Конечно, в реальных условиях работать сложнее, чем на стенде. Там и повышенный температурный график, и неприятные условия. У наших спецалистов есть хорошая возможность в спокойной профессиональной обстановке доказать свои профессиональные качества.
Денежные призы и памятные подарки - не главное. Такие профессиональные олимпиады повышают престиж непростых рабочих профессий. Победителей номинируют на звание "Мастеров Земли Владимирской".
Мария Артес, Андрей Беляков "Вести- Владимир".



Индекс цитирования