Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.01.2024 В Судогде завершился 23-ый Всероссийский турнир юных хоккеистов Золотая шайба

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Судогде завершился 23-ый Всероссийский турнир юных хоккеистов Золотая шайба Он посвящен памяти...
В Судогде завершился 23-ый Всероссийский турнир юных хоккеистов "Золотая шайба"
Он посвящен памяти трёхкратного Олимпийского чемпиона, десятикратного чемпиона мира Александра Рагулина. С каким счетом закончилась решающая встреча? Расскажет Александра Сыпченко.
На льду спортивной арены в Судогде - финалисты 23-го всероссийского детского хоккейного турнира "Золотая шайба". Местный Судогодец и клуб Ягуар из Удмуртии. Стать свидетелями решающей встречи собрались сотни болельщиков со всей области. Среди них и учитель Судогодской средней школы №2 Анжелика Каримова. Она руководит классом юных хоккеистов и не пропускает ни одной игры.
Анжелика Каримова, учитель Судогодской средней школы №2:
- В этом классе нет уроков физкультуры, то есть им достаточно тех часов, которые они проводят в Судогодце, ну и, конечно, занимаются они не с восьми часов утра, а попозже и другой у них график работы и учебы.
Поход за кубком для обеих команд был довольно простым. Судогодец и Ягуар одного за другим громили своих соперников. Финал с участием таких команд - настоящее украшение турнира, говорит президент клуба "Золотая шайба", внук заслуженного тренера СССР Анатолия Тарасова Алексей Тарасов.
Алексей Тарасов, президент клуба "Золотая шайба", внук заслуженного тренера СССР Анатолия Тарасова:
- Здесь были команды буквально со всех уголков и для них, для всех Судогда стала прекрасным воспоминанием и в этом одна из миссий "Золотой шайбы".
Судогодцы пропустили первыми и кажется немного растерялись, но уже через несколько минут отыгрались и вырвались вперед. В итоге все решилось в заключительном периоде. Хозяева арены выдержали все атаки соперников и удержали преимущество. Финальный счет 4-2 в пользу Судогодца.
Валерий Сафонов, глава администрации Судогодского района:
- Видели замечательную дружбу, которая случилась между участниками команд и, наверное, ради этого, ради того, что было такое взаимодействие и дружба и обмен опытом, добрые, хорошие пожелание друг другу вне игры, наверное для этого и существуют такие турниры.
Каждый год воспитанники "Судогодца" повышают престиж Владимирской хоккейной школы, говорит директор детско-юношеской спортшколы "Судогодец". За время проведения турнира "Золотая шайба" его посетили более 4000 юных хоккеистов со всей страны, многие из них стали профессиональными спортсменами.
Владимир Арсентьев, директор детско-юношеской спортшколы "Судогодец":
- Конечно, наши дети проходят все трудности и те, которые стремятся дальше у них есть шанс попасть в другие команды и показывать себя более профессионально.
Воспитанники Судогодца в очередной раз доказали, что их город по праву считается столицей детского хоккея. Впрочем болельщики уверены: самые красивые шайбы и громкие победы ещё впереди.
Александр Сыпченко, Илья Хлудов "Вести-Владимир"



Индекс цитирования