Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.11.2023 Место кондуктора не занимать: зампредседателя Общественного совета при Минтрансе Илья Зотов рассказал, насколько уместны такие таблички в салонах пассажирского транспорта

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Место кондуктора не занимать: зампредседателя Общественного совета при Минтрансе Илья Зотов...
"Место кондуктора не занимать": зампредседателя Общественного совета при Минтрансе Илья Зотов рассказал, насколько "уместны" такие таблички в салонах пассажирского транспорта
"Место кондуктора не занимать" - насколько "уместны" такие таблички в салонах пассажирского транспорта? Владимирцев вконец рассорил житейский вопрос.
В паблике "Подслушано Владимир" горячо обсуждают видео перепалки пассажира и кондуктора 21-ого автобуса. Мужчина занял "служебное сиденье", подмяв под себя куртку сотрудницы автобусного парка. На требования кондуктора встать, равно как и на замечания других пассажиров не реагировал. И по существу был прав. Точку в многолетнем споре в интервью "Вестям" поставил зампред Общественного совета при Минтрансе Илья Зотов. Свое место в автобусе есть только у водителя. Для кондуктора оно законом не предусмотрено.
Илья Зотов, зампредседателя Общественного совета при Министерстве транспорта РФ:
- Законодательством, которое регулирует работу кондукторов транспортных предприятий и пассажирские перевозки, не закреплено отдельного места за кондуктором во время следования транспортного средства, если речь идет про городские перевозки. Между тем возникает большое количество конфликтов, когда кондуктор занимает свое место, либо оставляет свои вещи. С точки зрения закона это не совсем правильно, поскольку именно пассажир, оплативший свой проезд, должен занимать то место, которое они пожелают. Если это место свободно, конечно. Стоит отметить тот факт, и это очень важно, что кондуктор проделывает очень большую работу в течение суток, по сути все время находится на ногах, и с точки зрения социальной справедливости было бы, наверное, правильно закрепить за кондуктором подобное место, но, между тем, в настоящее время в законодательстве данное правовое определение отсутствует. И в этой связи пассажиры в случае занятия места кондуктором могут обращаться в транспортные предприятия с соответствующими обращениями, жалобами.



Индекс цитирования