Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.11.2023 Как продвигается ремонт в карабановском Доме культуры - объекте культурного наследия регионального значения?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Как продвигается ремонт в карабановском Доме культуры - объекте культурного наследия регионального...
Как продвигается ремонт в карабановском Доме культуры - объекте культурного наследия регионального значения?
Ремонт кровли вскрыл еще больше проблем. В карабановском Доме культуры - объекте культурного наследия регионального значения - продолжается ремонт. Почему местные жители взволнованы тем, как идут работы? - выяснила Кристина Иванова.
- Это наше замечательное фойе, где мы сейчас временно проводим наши мероприятия.
Наталья Крохина, директор карабановского Дома культуры, показывает временную сцену. Уже год она заменяет основную. Там сейчас ремонт - протекла кровля. Реставрации исторического здания здесь ждали много лет. И вот в начале осени стали наконец менять крышу.
Вячеслав Багров, художник:
- А потолки начали вскрывать - а там перекрытия уже все аварийные. По-любому надо менять. А в планах-то не было.
Михаил Анисимов, руководитель студии "Резонанс":
- Небо видно в зале. И вдруг дождик пошел. Мы здесь бросились все, со всех кружков, быстрее из зала все уносить. Вроде, спасли. Особо-то не пострадало.
После информации о дыре в потолке активные карабановцы запереживали. За старинную лепнину, кресла, костюмы. Директор клуба успокаивает, всё нормально. Теперь большая реконструкция неизбежна.
- Посмотрите, все на месте. Все сохранили.
Вот так главная сцена выглядела в свои лучшие годы. Высокие потолки, царская, без преувеличения, люстра. Дом Культуры в тогда маленьком провинциальном поселке появился в этом здании спустя восемь лет после его постройки - в 1928 году. При текстильной фабрике. Она и содержала "Красный профинтерн" вплоть до конца девяностых. Пока не разорилась. Как зал выглядит сейчас, после начала долгожданного ремонта, нам показывать почему-то отказались.
Наталья Крохина, директор Дома Культуры г.Карабаново:
- Нет, давайте не будем пугать людей. Хорошая картинка - это когда окончен ремонт. И все красиво. А сейчас, я так думаю, ну, немножко подождем.
В этом году контракт заключен только на кровлю и фасад. Последний вовсю штукатурят, красят. Обещают закончить к концу ноября.
Алексей Шаронин, подрядчик:
- Торопливость наша, она связана именно с тем, чтобы не войти в минусовые температуры по фасадным работам. Все остальное в графике. Сумма контракта совокупная что-то порядка то ли 13, то ли 15 миллионов рублей.
Кровлю должны сдать до 25 декабря. Тогда же Дом Культуры будет отмечать юбилей - 95 лет. Запланирован большой концерт - на малой сцене. С основной теперь предстоит решать отдельно. Область пообещала дать денег - нужно больше 40 миллионов.
Илья Павлов, глава администрации г.Карабаново:
- Нас поставили, конечно, на 2025 год. Ремонт зала. У нас документы отправлены, но мы будем добиваться, чтобы нас все-таки поставили побыстрее.
Тем временем, культурная жизнь здесь не останавливается ни на день. Продолжают работать 30 кружков, открыты музыкальные и танцевальные студии. За обновлением родных стен пристально следят всей творческой семьей.
Эдуард Косырев, специалист по экспозиционно-выставочным работам:
- Активно, всё профессионально. С привлечением пескоструйной машины тут все старое сбили.
- Приглядываете за ними?
- Мы смотрим, конечно. Потому что это наше родное дело. Это не только касается нашей работы. Это единственный очаг культуры города Карабаново.
В новом зале вновь появится и главное украшение - сияющая люстра. После прежнего ремонта ее сняли - слишком тяжелая. Новые потолки, обещают, будут крепче.
Кристина Иванова, Александр Чунаев, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования