Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.11.2023 Имена, которые нельзя забывать: во Владимирской области полицейские и ветераны провели с молодежью патриотические мероприятия памяти сотрудников ОВД РФ, погибших при выполнении служебных обязанностей

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Из поколения в поколение, помним…
В День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников ОВД РФ полицейские и ветераны органов внутренних дел Владимирской области провели ряд патриотических мероприятий с молодежью. Организаторы рассказали подрастающему поколению о том, что ежедневная службаполицейских зачастую сопряжена с риском для жизни и, к сожалению, в борьбе с преступностью не обходится без боевых потерь.
Имена тех, кто в разные годы отдал свою жизнь, охраняя порядок и спокойствие жителей города Коврова и района, увековечены на стенде в фойе Межмуниципального отдела МВД России «Ковровский». Портреты Василия Мизина, Александра Соколова, Ивана Китаева, Николая Акинина, Валентина Тимофеева, Павла Кочина, Алексея Балабина и Петра Сафонова высечены на мемориальной доске. Память о каждом из них хранится в сердцах действующих сотрудников и ветеранов отдела, их героическая биография передается из поколения в поколение.
8 ноября директор музея Ковровского МО МВД России ветеран органов внутренних дел подполковник милиции в запасе Александр Гаров пригласил учеников школы № 14посетить экспозицию. Александр Иванович рассказал гостям историю становления ковровской милиции и современной полиции, биографию погибших на боевом посту милиционеров. Присутствующий на встречеветеран ОВД полковник милиции в запасе Илья Борисович Уваров обозначил значимость мероприятия, отметив, что День памяти важен для личного состава, для родных и близких, общественности - это напоминание о необходимости воспитывать подрастающее поколение на подвигах тех, кто до последнего был верен Присяге и служебному долгу.
Участники мероприятия почтили память геройски ушедших из жизни воинов правопорядка минутой молчания и возложили цветы к Мемориалу.
В этот день Урок мужества прошел в Суздальском индустриально-гуманитарном колледже. В нем приняли участие специалист отделения по работе с личным составом ОМВД России по Суздальскому району А.В. Голева и председатель Совета ветеранов Отдела А.Ю. Кузин.
Ребята подготовили презентации и еще раз вспомнили о милиционерах, трагически, но с честью завершивших свой служебный долг. Выступавшие упомянули имена оперуполномоченного ОУР ОВД по Суздальскому району лейтенанта милиции Сергея Клочкова, который в октябре 1993 года получил смертельное ранение от преступника; оперуполномоченного ОУР Суздальского ОВД лейтенанта милиции Алексея Егорова, который в сентябре 1997 года, ведя кропотливую работу по раскрытию разбойного нападения, получил смертельное огнестрельное ранение в спину; милиционера-водителя Суздальского ОВД старшины милиции Шамиля Алимова, который получил удар ножом от преступника, вследствие чего скончался.
В память опогибших сотрудниках на здании Отдела МВД России по Суздальскому району размещены мемориальные доски.
В свою очередь гости Урока мужества рассказали учащимся о службе в органах внутренних дел, сотрудниках и ветеранах, проявивших смелость и мужество при выполнении служебного долга.
Экскурсию для ребят провели и вязниковские полицейские. Они пригласили в Отдел МВД России по Вязниковском району старшеклассников из местных школ. За время встречи сотрудники полиции рассказали об истории образования ОМВД, специфике работы различных подразделений, задачах, которые ежедневно выполняют сотрудники органов внутренних дел.
Вместе почтили память героев-земляков – заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации Героя России генерал-полковника Ивана Ивановича Голубева и посмертно награжденного Орденом Мужества старшего лейтенанта милиции Андрея Владимировича Алексеева, погибшего в 2001 году в Чеченской Республике при исполнении служебного долга. Вспомнили и рассказали о ветеранах органов внутренних дел - участниках Великой Отечественной войны, которые служили в Отделе в послевоенное время.
Такая встреча, по мнению ребят, дала возможность узнать что-то новое об истории и работе полиции, познакомиться с примерами настоящей доблести и мужества.



Индекс цитирования