Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.11.2018 В кукольный театр приглашают подростков

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Киберпанк на сцене театра. Владимирские актёры тетра кукол представили на суд зрителей новую постановку, с ограничением возраста 16+. Спектакль по пьесе красноярского драматурга Александра Хромова «Тэдди». Это современная притча о том, как владелец компьютера постепенно становится инструментом, которым овладевает машина. Это постановка о молодёжи и для молодёжи. Одним из первых её увидел близкий к театру человек и мой коллега Алексей Дудин.
 Киберпанк на сцене театра. Владимирские актёры тетра кукол представили на суд зрителей новую постановку, с ограничением возраста 16+. Спектакль по пьесе красноярского драматурга Александра Хромова Тэдди. Это современная притча о том, как владелец компьютера постепенно становится инструментом, которым овладевает машина. Это постановка о молодёжи и для молодёжи. Одним из первых её увидел близкий к театру человек и мой коллега Алексей Дудин.

 

Такого в театре кукол ещё не было. На сцене постановка для зрителей старше 16 лет. В одном действии соединены и современные видеоиллюстрации, и 3D графика, и хореография, и яркие костюмы  - зрителя такая картина завораживает. А сами актеры признаются, в таких обстоятельствах работать непривычно.

 

Сергей Тульский, актёр театра кукол: "Когда живой партнёр на площадке с тобой, ты можешь с ним работать. Он где-то может тебя подождать, если ты что-то забыл или подловить, помочь, а с компьютером тяжелее: здесь надо очень точно знать реплики, очень точно знать отрезки времени".

 

Сергей Тульский исполнитель главной роли – программиста Макса. Из-за собственного эгоизма герой теряет друзей и любимую девушку. Оставшись в одиночестве, молодой человек создаёт им универсальную замену –друга медвежонка Тедди.

 

Маленький плюшевый медвежонок растёт не только физически, но и интеллектуально. Игрушка, превращаясь в монстра, приводит своего создателя к трагическому финалу. Получился настоящий триллер с элементами комедии – именно то, что так любит современная молодёжь. 

 

В ростовой кукле медвежонка Тэдди находится Юлия Ларичкина. В таком костюме выдержать полчаса под светом софитов очень тяжело, признаётся актриса. К слову, и маленького медвежонка тоже играет она. И у этой куклы есть свои особенности.

 

Юлия Ларичкина, актриса театра кукол: "Пока ты не найдёшь общего языка с куклой, пока она не станет тобой, ты не станешь ей, ничего не получится". - "Она послушная или капризная?" - "По-всякому. Он же машина. Бывает, у него что-то не срабатывает, бывает срабатывает, договариваемся".

 

Подростки заворожены спектаклем, даже новостную ленту соцсетей не листают. Они поняли главную идею постановки - без компьютера и интернета в современном мире никуда, но нельзя, чтобы виртуальная реальность заменяла живое общение. 

 

Данила, ученик ср. школы № 15: "Человек заражается интернетом, виртуальной реальностью, весь туда погружается и в реальной жизни ничего не делает. Я больше за здоровый образ жизни и спортивные игры".

 

Спектакль "Тэдди" планируют поставить в репертуар. И хотя возрастное ограничение постановки 16+, посмотреть его может и 14-летний ребёнок, но в сопровождении взрослого.

 

 

 



Индекс цитирования