Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.08.2018 Юрий Чернов открыл Фестиваль 50+ кино в Вязниках

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Актеры театра и кино посетят 12 городов 33 региона, на которых пройдут кинопоказы советских и российских картин.  
Актеры театра и кино посетят 12 городов 33 региона, на которых пройдут кинопоказы советских и российских картин. 

"50+" - так можно сказать о любимой уже несколькими поколениями картине "Доживем до понедельника".  Герои фильма уже полвека  вместе со зрителями ищут ответ на извечный вопрос "Что такое счастье?".  Для актера  Юрия Чернова, который сыграл одну из центральных ролей в фильме, счастье - это новые встречи и новые поездки. В Вязниках он впервые.  Но сразу нашел контакт со зрителями, много шутил, играл на гитаре и отвечал на вопросы. 

Юрий Чернов, народный артист России: "Меня пригласили, я благодарен организаторам, губернатору вашего края, Светлане Юрьевне Орловой, которая меня пригласила. Сегодня же видите какой ответственный день, только открытие этого фестиваля, поэтому для меня это очень почетно, что я являюсь первым кто приехал в этом году на этот фестиваль."

Сам проект "50+" с подачи главы региона успешно прижился на владимирской земле. Добавить фестивалю новых красок - тоже идея Светланы Орловой. Так в истории фестиваля появилось кино.  В течение месяца кинопоказы и встречи с любимыми артистами пройдут во всех крупных районных центрах.   

 

Любовь Кукушкина, директор департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области: "Ретро-фильмы это очень позитивно, многие соскучились. Старшие поколения они с удовольствием принимают в этом участие, вы видели как сегодня Юрия Николаевича Чернова встречали, принимали. Удивительная атмосфера и настроение, радость – это здорово." 

Открыл  фестиваль заместитель губернатора Михаил Колков.  Он тоже приехал с подарком.  Владимирской региональной общественной организации «Дети войны» Михаил Колков вручил сертификат на приобретение  «Газели» для гастролей по Владимирской области со своей творческой программой. 

Михаил Колков, заместитель губернатора Владимирской области: "Очень важно, что мы начинаем с Вязников, с родины Алексея Ивановича Фатьянова. Вязники - это родина русского задушевного разговора, поэтому мы уверены, что "50+ кино", начинается здесь совершенно замечательно и с пользой для всей нашей прекрасной земли."

Открытие фестиваля сопровождалось широкой ярмаркой, свои изделия представили не только вязниковские мастера. Участники и гостя фестиваля  признаются, возможность вспомнить и пережить самые дорогие моменты жизни - тоже счастье. 

Владислав Минаев, Александр Парфенов. Вести Владимир



Индекс цитирования