Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.02.2024 Заместитель генерального директора ВГТРК Рифат Сабитов рассказал, как западные платформы борются с инакомыслием: Массовая блокировка аккаунтов холдинга ВГТРК на YouTube и тотальная цензура

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Заместитель генерального директора ВГТРК Рифат Сабитов рассказал, как западные платформы борются с...
Заместитель генерального директора ВГТРК Рифат Сабитов рассказал, как западные платформы борются с инакомыслием: "Массовая блокировка аккаунтов холдинга ВГТРК на YouTube и тотальная цензура".
Как зарубежные платформы создают информационный вакуум, блокируя российские новостные каналы в преддверии президентских выборов и почему блогеры из России используют западные соцсети, несмотря на унизительные условия, навязываемые зарубежными платформами? На эти и другие вопросы ответили участники встречи в ОП РФ.
В ходе дискуссии собеседники обсудили успешный опыт многомиллионных блогеров, которые перешли на отечественные площадки и получают доход от монетизации, а также предложили дополнительные меры поддержки для авторов контента на российских площадках.
Модератор встречи, заместитель Генерального директора - руководитель Регионального департамента ВГТРК, председатель Комиссии Общественной палаты России по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, Рифат Сабитов во вступительном слове отметил, что площадки наподобие YouTube проводят политику двойных стандартов, пытаясь искусственно контролировать поток информации для пользователей.
Так, аккаунты российских блогеров, выступающих в поддержку своей страны, постоянно подвергаются блокировке за их политическую позицию. В то время как деятельность иноагентов, выступающих против России, наоборот – приветствуется:
- Одна из самых популярных платформ YouTube ведет себя, мягко говоря, довольно странно: цензурирует все, что касается наших отечественных и других, пророссийских авторов, буквально постоянно отслеживает любое положительное высказывание о России и блокирует конкретных участников процесса, отметил он.
Вместе с тем иноагенты и другие персоналии, признанные экстремистами, террористами, спокойно работают на площадке YouTube, и никто их не цензурирует, не закрывает, не запрещает им работать. Это вызывает очень много вопросов.
Буквально позавчера более 50 региональных YouTube-каналов, принадлежащих региональным каналам ВГТРК, были без объяснения заблокированы. Мы подали жалобу и заявление в Роскомнадзор, потому что такое цензурирование противоречит законам Российской Федерации.



Индекс цитирования