Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.02.2024 Трудолюбивый аист: у семейной пары из Коврова родились тройняшки

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Трудолюбивый аист: у семейной пары из Коврова родились тройняшки Из областного перинатального...
"Трудолюбивый аист": у семейной пары из Коврова родились тройняшки
Из областного перинатального центра сегодня торжественно выписали первую за пять лет тройню. Злата, Есения и Тимофей родились у семейной пары из Коврова. Родителями, сразу многодетными, супруги стали впервые. С таким событием их поздравила наша съемочная группа.
На руках у молодого отца лапочка-дочка Злата. Одна из тройняшек. Девочка, ее брат Тимофей и сестра Есения, родились 11 января. Для молодых родителей новость о тройне стала приятной неожиданностью. Хотя в роду, очень давно, - они были.

Дитрий Кафанов, многодетный отец:
- Полно эмоций. Я просто был счастлив, прям очень. Такой очень редкий случай, так бывает.
В стенах перинатального центра крошки провели первый месяц жизни. Здесь и поправились, и подросли.
Молодая мама Анастасия Хваталова еще привыкает к новой роли. В будущем - юрист, а сейчас - многодетная мама. Хочет, как можно скорее, вернуться домой.

Анастасия Хваталова, многодетная мама:
- Это безграничное счастье. Особенно, когда рождается тройня. Это уже тройное счастье. И роль родителей мы сейчас ощутим, когда поедем домой, мы очень долго ждали этого дня, когда все вместе воссоединимся.
Аисты с тройнями во Владимирскую область заглядывают крайне редко. Последний случай был в 2018 году. Поэтому врачи областного перинатального центра очень пристально наблюдали за состоянием Анастасии и новорожденных.

Надежда Туманова, главный врач Областного перинатального центра:
- Очень сложная беременность, потому что это действительно тройня, много осложнений бывает при течении такой беременности, и в родах. Мы очень волновались, и роды разрешали путем кесарева сечения.
Воспитывать и "поднимать" одновременно трех малышей - сложно. Моральная поддержка от близких, финансовая - от государства. Семья сразу получила статус многодетной.
На выписке встречали не только родные и близкие.

Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания Владимирской области:
- Единовременное пособие для семьи, у которых родились единовременно тройня, трое и более детей. Сегодня, с учетом всех начислений, и индексация, получилось 147 тысяч.

Сейчас молодая семья уже дома, впереди у них длинный и непростой путь - привыкания, воспитания и обретения новых семейных традиций.
Ангелина Свищ, Алексей Ковалев "Вести-Владимир".



Индекс цитирования