Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.02.2024 32 миллиона рублей отдали аферистам за неделю жители Владимирской области

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В ходу у телефонных мошенников стандартные схемы «развода»: «Ваш родственник стал виновником ДТП», «Звонок из банка» и «Прибыль от инвестиций».
За прошедшую неделю сотрудниками органов внутренних дел Владимирской области зарегистрированы 70 преступлений, совершенных в отношении местных жителей с использованием IT-технологий. Потерпевшие от противоправной деятельности аферистов лишились в общей сложности более 32 млн рублей. В ходу у злоумышленников стандартные схемы «развода»: «Ваш родственник стал виновником ДТП», «Звонок из банка» и «Прибыль от инвестиций». 
Так, 2 февраля житель Муромского района, поверив в дополнительный и быстрый заработок, действуя по указанию и под контролем неизвестных, перевел на указанные аферистами счета в общей сложности 2 500 000 рублей.
3 февраля житель Суздальского района  получил на свой мобильный телефон «звонок из банка». Неизвестный сообщил местному жителю о сомнительных операциях по его банковским счетам. Испугавшись за свои сбережения, мужчина перевел 925 000 рублей на «безопасный счет».
Семья из Александровского района перевела 2 990 000 рублей телефонным мошенникам, которые убедили их в возможности дополнительного заработка онлайн.
По всем фактам мошенничества следователями органов внутренних дел возбуждены и расследуются уголовные дела.
Сотрудники полиции проводят работу, направленную на установление причастных к свершению дистанционных преступлений, а также профилактику мошенничеств. В начале февраля в результате проводимых сотрудниками полиции оперативных мероприятий задержана жительница Вязниковского района - пособница телефонных мошенников. Противоправная деятельность девушки-курьера была пресечена полицейскими уже после первого поступившего «заказа» от куратора.   
Следователем следственного отдела МО МВД России «Ковровский» собрана доказательственная база причастности жителя Коврова к совершению дистанционных мошенничеств в отношении восьмерых пожилых местных жителей. Около 2 миллионов рублей, похищенных у пенсионеров, курьер телефонных аферистов перевел на счета кураторов.
Вскоре перед судом предстанет интернет-аферист из Нижегородской области, который путем обмана завладел деньгами жителя Коврова. Следователем следственного отдела МО МВД России «Ковровский» мужчине предъявлено обвинение в совершении мошенничества.
Чтобы не стать очередной жертвой телефонных аферистов, сотрудники региональной полиции рекомендуют:
- не сообщать кому-либо номера своих банковских карт в комбинации с CVC-кодом, не выполнять какие-либо действия в банкомате со своей банковской картой под диктовку неизвестного лица;
- не переходить по подозрительным и незнакомым ссылкам, а также ссылкам из спам-писем и СМС-сообщений;
- не вкладывать свои деньги в сомнительные фонды, играть на псевдобиржах, которые обещают сверхдоход в кратчайшие сроки, а за вывод уже вложенных денег требуют внушительные суммы. Игра на бирже или покупка акций в неизвестном вам инвестиционном фонде закончится сразу, как у вас закончатся деньги;
- при заказе товаров через интернет проверять информацию о продавце: как давно зарегистрирован сайт, есть ли юридический адрес, телефоны и т.п.;
- выбирать надежные пароли и никому их не сообщать;
- быть на связи со своими родственниками.
Помните, что мошенники всегда стараются под различными предлогами узнать конфиденциальную информацию о ваших банковских реквизитах, а также используют ваше эмоциональное состояние путем нагнетания ситуация, высказывания угроз, ведь основная цель - это не дать жертве возможность перепроверить информацию и оценить обстановку.
Не отдавайте свои деньги неизвестным. Проявляйте повышенную внимательность, здравомыслие и бдительность!



Индекс цитирования