Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.10.2023 Жителей Владимира призывают активнее сдавать отработанные автомобильные покрышки в бесплатный пункт на Добросельской

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Жителей Владимира призывают активнее сдавать отработанные автомобильные покрышки в бесплатный пункт...
Жителей Владимира призывают активнее сдавать отработанные автомобильные покрышки в бесплатный пункт на Добросельской.
Резина в естественных условиях разлагается 120-140 лет. Брошенные шины относятся к 4-му классу опасности. «Их необходимо убирать с улиц и дворов Владимира», напоминает администрация Владимира.
На улице Добросельской (дом 230) продолжает работу пункт по приему отработанных автомобильных покрышек.
Напомним, соглашение о сотрудничестве и взаимодействие в сфере обращения с отходами в области утилизации автомобильных шин, между администрацией Владимира и ООО «Дмитровский завод РТИ» было подписано ещё 8 июня 2022 года.
Важно:
Покрышки принимают на утилизацию совершенно бесплатно.
По мере накопления их увозят из Владимира на завод в Дмитровском районе Московской области, где перерабатывают в резиновую крошку. Она, в свою очередь, используется при производстве покрытий для детских и спортивных площадок.
Влаидмирцам напоминают, что предприятия, организации и жители, официально сдавшие покрышки на пункт приема, освобождаются от платежа за их утилизацию.
А вот использование отработанных покрышек для благоустройства придомовых территорий содержит признаки административного правонарушения (ч. 1 ст. 12 Закона Владимирской области от 14.02.2013 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области»).
В случае обнаружения подобной «красоты» на участках, жителей города штрафуют.
О каких суммах идёт речь?
Для граждан — от 800 до 4 000 рублей;
для должностных лиц — от 3 000 до 20 000 рублей;
для юридических лиц — от 10 000 до 50 000 рублей.
Кстати, с 1 октября во Владимире стартовал осенний месячник по благоустройству и санитарной очистке города. Он продлится до 31 октября.
На 14 октября (в следующую субботу) назначена дата проведения общегородского субботника.
Фото: pxfuel.com



Индекс цитирования