Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.10.2023 Владимирские лицеисты в гостях у сотрудников Центра кинологической службы УМВД России по Владимирской области

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
О службе, специфике работы с четвероногими напарниками и о том, какие они – служебные собаки, ребятам рассказали специалисты-кинологи.
Сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Владимирской области пригласили к себе в гости учеников из лицея № 14 города Владимира.
Юные экскурсанты познакомились с работой специалистов-кинологов, увидели, где и как содержатся служебные собаки, а также узнали, какие породы более приспособлены к несению службы. Сотрудники полиции обратили внимание присутствующих на то, что питомцы не только по-разному обучаются, но и работают каждый в своем направлении.
Специалисты-кинологи со своими четвероногими напарниками продемонстрировали ребятам общий курс дрессировки: показали на деле отработку собаками различных команд, подаваемых голосом и жестами, движение рядом в разных направлениях с инструктором. Также гости смогли увидеть работу специального курса дрессировки.
Лицеисты получили массу впечатлений, посмотрев показательные выступления, и были приятно удивлены мастерством четвероногих. И дети, и сопровождающие ребят взрослые задавали множество вопросов, а после поблагодарили кинологов за увлекательную экскурсию.
- Сегодняшнее общение с животными подарило детям и нам, взрослым, огромное количество положительных эмоций, – поделилась педагог ребят. - Кинологи познакомили нас со своей работой, научили наших детей заботе и ответственности.
По мнению полицейских-кинологов, такие встречи оказывают положительное влияние на подрастающее поколение. Подобные мероприятия пропагандируют среди детей здоровый образ жизни, а также прививают любовь к животным.



Индекс цитирования