Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.10.2023 В городе Радужный полицейские провели профориентационную встречу со школьниками

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Начальник отделения по работе с личным составом МО МВД России по ЗАТО г. Радужный рассказал старшеклассникам об условиях и правилах поступления в высшие образовательные организации системы МВД России.
Начальник отделения по работе с личным составом МО МВД России по ЗАТО г. Радужный Владимир Косарев встретился с учениками старших классов городской школы № 2 и поговорил с ребятами о выборе будущей профессии.
Несмотря на то, что учебный год только начался, старшеклассники уже задумываются о выборе вуза и специализации. Майор полиции проинформировал подростков о порядке и о требованиях, предъявляемых к абитуриентам, которые решили выбрать высшие учебные заведения системы МВД России. Владимир Косарев отметил, что обучение в ведомственных вузах дает отличную возможность не только получить фундаментальное классическое образование, но и на практике освоить навыки будущей профессии – полицейский. Кроме того, курсанты в процессе учебы могут проявить свои таланты: спортивные, интеллектуальные, творческие и другие.
Полицейский разъяснил основные требования к отбору кандидатов, включающие в себя конкурсные вступительные испытания, профессиональное психологическое тестирование, оценку состояния здоровья и физической пригодности. Поэтому, как отметил начальник ОРЛС, занятия спортом и здоровый образ жизни значительно повышают шансы при поступлении. Также ребята узнали, что курсанты получают денежное довольствие, диплом государственного образца с присвоением специального звания, и, самое главное, им гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел.
Пользуясь возможностью, школьники активно задавали интересующие их вопросы, на которые получили подробные и компетентные ответы. Каждому из учащихся сотрудник полиции вручил памятку с необходимой информацией о вузах МВД России и контактами для получения подробной консультации по вопросу оформления необходимых документов.
Владимир Косарев пожелал сделать ребятам правильный выбор и добиться поставленных целей в учебе.



Индекс цитирования