Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Основатель и главный дирижер владимирского русского оркестра Анатолий Антонов отмечает юбилей
- В трех школах Суздальского района нашли грубые нарушения
- На трассе М-7 во Владимирской области фура сбила дорожных рабочих, есть погибший
- 14 комплексов фотовидеофиксации ПДД размещены на новых участках дорог во Владимирской области
- События недели с Дарьей Давыдовой: Александр Авдеев анонсировал большую реконструкцию владимирского аэродрома "Семязино"
- Полицейские Отделения МВД России по Гороховецкому району присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»
- Владимирцам рассказали, как длинные выходные отразятся на зарплате и выгодно ли брать отпуск в мае
- Во Владимире из-за пожара в жилом доме сотрудниками МЧС эвакуировано 70 человек, из них 20 детей
- Семья Киселёвых из Владимира поделилась своим впечатлением от подарка для новорождённого
- Смотрите утренний выпуск "Вести" 29 апреля в 9.40
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.02.2024 Вытащили с того света: как врачи из Владимира спасли жизнь мужчине после инсульта?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Вытащили с того света: как врачи из Владимира спасли жизнь мужчине после инсульта? Врачи...
"Вытащили с того света": как врачи из Владимира спасли жизнь мужчине после инсульта?
Врачи четвертой горбольницы Владимира вытащили с "того света" пациента, который перенес тяжелейший инсульт.
Теперь его ждет длительное восстановление. Заново ходить и говорить мужчину учат в отделении реабилитации. За работой специалистов наблюдал Федор Лалакин.
Шаг за шагом Антон идет к восстановлению. Осенью его с инсультом доставили в больницу на скорой в тяжелом состоянии, без сознания. Врачи вернули его практически с "того света".
Пациента перевели на искусственную вентиляцию легких, самому дышать было сложно. Питался через зонд. Специалисты смогли стабилизировать сердечную и дыхательную деятельность, даже поставить на ноги. Дальше ежедневные тренировки и занятия по восстановлению.

Антон, пациент:
- Полностью все физические и психологические, и речевые...с ноября месяца, здесь очень хорошо.
При инсульте опорно-двигательная система страдает при любых раскладах. Людям сложно выполнять простые, привычные им действия. Даже ходить становится проблематично. Снова делать первые шаги помогают специальные роботизированные тренажеры.

Алексей Анкудинов, врач ЛФК больницы №4 г. Владимира:
- Подсоединяем, устанавливаем определенный уровень нагрузки, то есть - разгрузку пациента. Аппарат за пациента практически работает, но пациент может иногда помогать, есть всякие программы со связью, которые помогают пациенту восстановить нарушенные функции той ноги, которая у него плохо работает.
Владимирский художник Николай Бондаренко недавно тоже перенес инсульт, теперь в перерыве между занятиями, практикуется рисовать левой рукой. Вот, например, сейчас он пишет портрет медсестры. Врачи говорят, что настрой и мотивация пациента очень важна, чтобы определить конечную цель и перспективу реабилитации.

Екатерина Евченко, заведующая стационарным отделением медицинской реабилитации для пациентов с нарушениями функций центральной нервной системы:
- Инсульты все разные, у кого-то инсульты более легко протекают. Цель у пациента будет, например, ходить в пределах квартиры или выходить по лестнице, чтобы гулять, а кому то приходится, допустим, целью ставить, хотя бы сесть в кровати, потому что у него инсульт более тяжелый.
Восстановление может занять от нескольких недель до двух лет. Чтобы ускорить процесс, необходимо выполнять и слушать все советы врачей. Это повышает шансы вернуть утраченные функции и снизить риск повторного инсульта и осложнений.
Федор Лалакин, Илья Хлудов "Вести-Владимир".



Индекс цитирования