Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.02.2024 УФСБ России по Владимирской области выявлена и пресечена деятельность иностранца, финансирующего террористов в Сирии

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
УФСБ России по Владимирской области выявлена и пресечена деятельность иностранца, финансирующего...
УФСБ России по Владимирской области выявлена и пресечена деятельность иностранца, финансирующего террористов в Сирии.
Напомним, УФСБ России по Владимирской области была выявлена и пресечена деятельность гражданина одной из центральноазиатских республик, сторонника международной террористической организации (МТО, деятельность на территории РФ запрещена), причастного к финансированию терроризма.
Выяснилось, что обвиняемый установил Интернет-контакт с членом указанного МТО, принимающим участие в террористической деятельности на территории Сирии. И в процессе общения мужчина финансово поддерживал террористов, переводил личные денежные средства.
«В целях пресечения противоправной деятельности данный гражданин был задержан сотрудниками УФСБ России по Владимирской области. На основании переданных результатов ОРД СО УФСБ России по Владимирской области в апреле 2023 года в отношении указанного иностранца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ. В ходе судебного заседания обвиняемый полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся...» - рассказали в пресс-службе УФСБ по Владимирской области.
Приговором 2-го Западного окружного военного суда в феврале 2024 года фигурант признан виновным. Его приговорили к девяти годам лишения свободы с отбыванием двух лет и шести месяцев в тюрьме, оставшегося срока - в исправительной колонии строгого режима.
Уточняется, что приговор суда в законную силу не вступил.
Фото: freepik.com



Индекс цитирования