Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.02.2024 Почему дольщикам Дуброва Парк 1 во Владимире пришлось судиться с застройщиком?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Почему дольщикам Дуброва Парк 1 во Владимире пришлось судиться с застройщиком? Дольщики печально...
Почему дольщикам "Дуброва Парк 1" во Владимире пришлось судиться с застройщиком?
Дольщики печально известного жилкомплекса "Дуброва Парк 1", смогут въехать в свои квартиры не позднее 2026-ого года. На встрече в областной прокуратуре сегодня представили дорожную карту по завершению работ. Подробности у Никиты Тарбеева.
Ольга Шульгина за пять лет так ни разу и не была в своей квартире на двенадцатом этаже. Договор долевого участия она подписала в 2018-ом. Тогда это здание на Верхней Дуброве было еще шестнадцатиэтажным. С тех пор стараниями застройщика Игоря Другова, оно стало на этаж выше, но от этого не ближе к завершению...

Ольга Шульгина, дольщик:
- Когда я первый раз увидела этого человека, я сразу поняла, что он нам врёт. Честно, мы думали, квартир нам уже не видать, и если бы мы не объединились и не стали действовать, я не знаю...
Теперь, после признания компании "ИнтерСтрой Плюс" банкротом, достраивать ЖК будут областные власти.
В феврале Законодательное собрание должно одобрить выделение средств, после проведения экспертизы проверки состояния здания, будет разработан проект. Начаться работы должны в 2025-ом году - завершиться в 26-ом. Не так быстро, как хотелось бы дольщикам, но зато уже наверняка- подытожил губернатор Александр Авдеев.

Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:
- Во-первых, можете успокоиться - вы уже попали в государственное управление. И вам не надо теперь бегать за Друговым, следить за уголовным делом. Все лица, которые отвечают за это, перед вами находятся. Мне кажется, стоит успокоиться и немножко подождать, потому что мы всё постараемся ускорить...
Всего в многоэтажке 372 дольщика, и это лишь одно из трёх недостроенных Друговым зданий. То есть - только начало пути.

Татьяна Кудимова, дольщик:
-Лучше бы, конечно, нас передали в 22-ом году в фонд и достроили. Это вот моё мнение.
-То есть, получается, вы время потеряли?
-Да. Мы потеряли время вместе с Друговым. Еще три года.
Сам Игорь Другов сейчас под подпиской о невыезде - предприниматель обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Уже зная, что закончить строительство не сможет, он продолжал заключать договоры долевого участия. В общей сложности на счета его фирм поступило почти полтора миллиарда рублей.

Евгений Уколов, заместитель начальника УМВД России по Владимирской области:
- В ходе предварительного расследования наложен арест на имущество Другова на общую сумму свыше 134-х миллионов рублей. В настоящий момент окончание уголовного дела находится на завершающей стадии, планируется предъявить Другову обвинение уже в окончательной редакции.
То есть уже скоро это дело должно дойти до суда. В нём, по подсчётам следователей, уже больше трёхсот томов.
Никита Тарбеев, Андрей Синягин, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования